Windows 8-перемещение папки пользователей с SSD на HDD - "для завершения операции требуются локальные Тома", не удается завершить восстановление системы

Я пытаюсь двигаться C:Users (SSD) до B:Users (HDD) с помощью следующего учебника по чистой установки Windows 8 - > обновлен до 8.1 сразу:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.itnota.com/move-users-directory-to-a-different-drive-in-windows-8/

они отображаются следующим образом:

SSD - C: в Проводнике, D: в командной строке

HDD-B: в Проводнике, команда E: in Подскажите

Я попытался сопоставление с помощью следующих команд:

robocopy /copyall /mir /xj D:Users E:Users (no failures)
rmdir /S /Q D:Users (worked fine)

пока я не добрался до следующего вопроса здесь:

mklink /J D:Users B:Users
(linking command line source to Windows explorer target)

B: нормальный, локальный, NTFS, несетевой диск, однако я просто продолжал получать следующую ошибку:

"local volumes are required to complete the operation"

нет учебники не упоминали это как потенциальную ошибку и любые результаты, как представляется, о сетевых дисках. Я ошибочно попытался сопоставить E:Users после этого, думая, что я должен сопоставить с командной строкой привод список, а не список проводника, как я думал, что это то, что вызвало мою ошибку. Это привело к:

  1. 'User Profile Service' ошибка - "User profile service не удалось войти в профиль пользователя не может быть загружен"

  2. пытается копировать E:Users (B:Users) назад D:Users (C:Users) после используя команду rmdir для удаления не D:Users ссылке. C:Users снова на месте, но я все еще получаю ошибку службы профилей пользователей. Я считаю, что это потому, что в C:Documents и настройки перехода к C:Users теперь отсутствует, и я не могу воссоздать это, как он говорит "файл уже существует", когда я пытаюсь:

    mklink /J "и D:Users" "C:Documents и настройки"

    Если бы я мог получить это обратно, я думаю, что я мог бы войти снова.

  3. Я загрузился с диска восстановления (Windows 8.1 ISO я скачал из DreamSpark) и по крайней мере пять попыток я получил эту ошибку:
    "Чтобы использовать восстановление системы, необходимо указать, какие окна установка для восстановления"

  4. после того, как, наконец, будучи в состоянии получить доступ к точке восстановления системы я сделал непосредственно перед попыткой это для обоих дисков, казалось бы, случайным образом после ряда попыток перезагрузки, теперь я получаю следующее:

    "восстановление системы не было успешно завершено. Неизвестная ошибка при восстановлении системы 0x800700b7"

EDIT: мое восстановление системы завершилось успешно, противоречиво к сообщению об ошибке. Только узнал это, потому что я пропустил окно для загрузки на диск и попытался войти в систему по привычке...

Я в недоумении. Я думал, если я испортил это, как я не сделал этого раньше, что с диска восстановления и точки восстановления системы будет препятствовать мне в конечном итоге в этой ситуации, но, видимо, нет! Я понимаю отображение на E:Users вместо B:Users является причиной этого, но это не объясняет мою неспособность выполнять систему Восстанавливать.

похоже, мне придется сделать чистую переустановку, но есть ли способ, которым я могу сопоставить их раз и навсегда? Это кажется таким большим усилием для чего-то столь необходимого.

25
задан Vixxd
10.04.2023 7:38 Количество просмотров материала 3045
Распечатать страницу

1 ответ

нет, используйте средство миграции состояния пользователя от корпорации Майкрософт! Ты все усложняешь еще больше, чем нужно!

Easy

в самом деле самый простой вещь инструмент переноса Виндовс легкий, свое построенное на такой же технологии, но она конструировала для пользователей.

http://windows.microsoft.com/en-us/windows7/products/features/windows-easy-transfer

2
отвечен MDT Guy 2023-04-11 15:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
mklink
ssd
users
windows-8
Вверх