Удаленный рабочий стол: не удается подключиться к удаленному компьютеру

Я пытаюсь RDP на другой компьютер в локальной сети, а иногда получить следующее сообщение об ошибке:

Этот компьютер не может подключиться к удаленному компьютеру. Попробуйте подключиться снова. Если проблема повторится, обратитесь к владельцу удаленного компьютера или администратору сети.

Это происходит только иногда и не очень часто. Что является причиной этого?

20
задан CJ7
12.01.2023 1:56 Количество просмотров материала 2739
Распечатать страницу

4 ответа

первая проверка можете ли вы пропинговать удаленную машину в локальной сети. из командной строки введите это ping IP-адрес удаленной машины пример

ping 10.128.58.25

Если вы все еще не в состоянии сделать это проверить один раз, выключите брандмауэр удаленной машины.

1
отвечен Untraceable 2023-01-13 09:44

откуда вы пытаетесь подключиться удаленно. Есть ли на удаленном компьютере брандмауэр, маршрутизатор? Ваш локальный компьютер находится за брандмауэром ?

0
отвечен Jason Paddle 2023-01-13 12:01

У меня та же проблема и только что выяснилось, что проблема возникает только после установки Windows какие обновления Windows (не знаю точно какие). Тогда удаленное соединение больше не работает.

чтобы устранить проблему: снимите флажок Allow users to connect remotely to this Computer (в свойствах системы) и перезагрузите компьютер. Затем снова включите его, а затем он снова работает.

0
отвечен FiveO 2023-01-13 14:18

просто столкнулся с этим сегодня. На самом деле проблема была очень проста: учетные данные, которые автоматически использовал удаленный рабочий стол, были для другого компьютера, и он автоматически отклонялся.

Так, например, я только что подключился к ComputerA как администратор, поэтому удаленный рабочий стол попытался войти в ComputerB как ComputerA/Administrator, а не ComputerB/Administrator. Изменение имени входа немедленно исправило его.

0
отвечен ColdComfort 2023-01-13 16:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх