Несколько сеансов RDP на одном компьютере?

У меня есть пользователи, использующие RDP для подключения к Windows 2008 с режимом приложения сервера терминалов Windows Server 2008. (Пользователи RDP и получить приложение, которое выглядит как он работает локально.)

Он отлично работает. Но наши ребята должны иметь возможность запускать несколько экземпляров приложения локально. Я могу управлять отдельными пользователями и обрабатывать все на стороне сервера терминалов Windows 2008, но у меня есть одна серьезная проблема.

на клиентах Windows (работающих под управлением RDP для connect) - я не могу запустить более одного сеанса tsclient (программное обеспечение удаленного рабочего стола.) Я попытался дублировать ярлыки, которые пользователи используют для запуска сеанса, я попытался переименовать сервер (используя имя хоста в одном ярлыке и IP-адрес в другом), но независимо от того, что я делаю, он продолжает фокусироваться на уже существующие сеанс RDP вместо создания нового. Однако, если я не использую ярлык, у меня может быть сразу два сеанса RDP (не пытались подключиться к тому же сервера пока нет.)

Как указать удаленному рабочему столу открывать новый сеанс, а не повторно использовать старый?

спасибо.

15
задан Rizwan Kassim
01.01.2023 21:35 Количество просмотров материала 2487
Распечатать страницу

4 ответа

проблема может быть решена, если вы можете убедить пользователей использовать продукт Royal TS клиент RDP программа предлагает больше возможностей, чем стандартный клиент удаленного рабочего стола Windows. (версия 1.5 по-прежнему бесплатная).

этот продукт фактически использует ActiveX удаленного рабочего стола Windows, но встроенный в свои собственные окна. Эти окна могут быть организованы в виде вкладок, так что вы можете наслаждаться несколькими вкладками удаленного рабочего стола. Самое важное для вас, вы можете определить несколько логинов, каждый со своим именем пользователя и паролем (в отличие от RDC от Microsoft, который помнит только последний логин). Вы даже можете получить доступ к одному и тому же сайту одновременно через несколько окон с разными/одинаковыми логинами для каждого окна. Логины могут быть организованы в двухуровневое иерархическое дерево.

image

2
отвечен harrymc 2023-01-03 05:23

на mstsc параметр командной строки refrence не имеет ничего о specifyng новый сеанс со стороны клиента. Эта статья показывает способ инициировать несколько сеансов, но вы должны использовать tsmmc.оснастки MMC.

вы можете попробовать этот вопрос на serverfalut, так как было бы больше опыта работы с Windows Server.

1
отвечен DanO 2023-01-03 07:40

подключиться к первому сеансу. Тогда запускайте mtsc и снова подключиться, и это даст вам новый сеанс! Затем можно закрыть первый сеанс.

1
отвечен Lyn Davies 2023-01-03 09:57

Они входят как отдельные пользователи? Если они пытаются инициировать 2 сеанса под 1 именем пользователя тогда, они просто берут на себя первый сеанс. Попробуйте создать разных пользователей для входа в систему.

также вы можете попытаться заставить их инициировать режим mstsc / console, который инициирует сеанс RDP, как если бы человек физически находился на машине, входящей в систему.

0
отвечен commradepolski 2023-01-03 12:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх