Снизить потребление ресурсов процессора Avira Antivirus В Windows?

Я использую Avira AntiVirus на старом компьютере с Windows XP (home edition).
Так как они запустили новую версию в прошлом году он потребляет много процессора.
Есть ли какие-либо настройки, чтобы уменьшить это потребление?

есть несколько запущенных экземпляров Avira:

Avira.OE.Systray.exe
Avira.OE.ServiceHost.exe
avguad.exe
avgnt.exe
19
задан fixer1234
18.05.2023 20:41 Количество просмотров материала 3165
Распечатать страницу

3 ответа

проблема с (Realtime) virusscanners заключается в том, что они по своей сути тяжелы на процессоре, так как они должны хэшировать и сравнивать каждый файл, который вы открываете, с антивирусной базой данных. По моему опыту, Avira является одним из более легких сканеров, вы можете попробовать исключить большие папки, которые вы считаете всегда безопасными, но это очень рискованно в ОС, которая не имеет надлежащего разделения привилегий и позволяет любому пользователю писать в любой каталог.

лично, хотя, на систему, я бы запустить Linux, чтобы получить до даты OS. Поддержка Windows XP была остановлена, и использование ее с включенным интернетом очень рискованно, даже с virusscanner.

2
отвечен Alex 2023-05-20 04:29

большинство антивирусных программ требуют много ресурсов, из моего опыта. Вы можете попробовать Avast antivirus в качестве бесплатного решения. В целом ESET NOD32 зарекомендовал себя как надежный антивирус с невысокими требованиями к ресурсам.

лучший антивирус-это человек, который использует компьютер: если вы не получаете доступ к нечетным веб-сайтам, скачиваете торренты с трещинами, взломами и другими подобными программами, вы будете в порядке с Malwarebytes сканировать время от времени до время

0
отвечен valicu2000 2023-05-20 06:46
  • это может помочь: 1) запустите Диспетчер задач Windows ; 2) Выберите avgnt.исполняемый; 3) Нажмите правой кнопкой мыши; 4) виртуализация UAC должна быть проверена (если UAC непроверен avgnt.exe потребляет много ресурсов процессора).

дата 130615 win 7 64 I52500K CPU

0
отвечен mot 2023-05-20 09:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх