Как установить антивирус без прав администратора?

в ситуациях, когда компьютер не имеет компакт-диска и работает гостевой учетной записи с ограниченными привилегиями, как установить антивирусное средство? Вредоносная программа не позволяет открыть сайт любого антивирусного поставщика, а также блокирует все сайты, открытые через Google, которые содержат термин "онлайн-сканирование".

Я как-то умудрился скачать через зеркало связи с Диспетчере загрузки загрузки браузера был заблокирован вредоносной программы. Но на этом проблема не закончилась. После того, как я скачал антивирусное средство не удалось установить, так как необходимы права администратора. Пользователь не знал пароль администратора.

Я пробовал через командную строку с runas, но он также запрашивает пароль администратора. ОС Windows ХР.

Как бороться с этим типом вредоносных программ, если есть вариант, что CD-привод не есть только интернет есть?

23
задан RPK
26.01.2023 15:49 Количество просмотров материала 3213
Распечатать страницу

2 ответа

Короче говоря, вы не можете использовать гостевую учетную запись для этого, лучшим решением является использование USB dvd-диска, загрузка с диска Kaspersky rescue для очистки ПК от вредоносных программ.

или извлеките жесткий диск и подключите его к другому компьютеру с помощью USB-адаптера, очистите его таким образом.

4
отвечен Moab 2023-01-27 23:37

Сначала очистите компьютер с помощью антивирусной программы на основе live usb (попробуйте ClamAV на USB-накопителе). Затем используйте Offline NT Password & редактор реестра для сброса пароля администратора. Войдите в Windows как администратор, и установить настоящий антивирус (MSE рекомендуется).

0
отвечен weiyin 2023-01-28 01:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх