Есть ли способ синхронизировать Android-устройство с Thunderbird или любым другим приложением Linux PIM (без Google)?

Я хотел бы синхронизировать мой Android устройство с моим настольным компьютером, который работает Ubuntu. Следующие данные должны быть синхронизированы (перечислены в порядке убывания приоритета):

  1. календарь
  2. задачи
  3. Email
  4. контакты

основная проблема заключается в синхронизации локально, я не использую Контакты Google или Gmail.

для меня не проблема переключить форму Thunderbird на любой другой PIM с открытым исходным кодом применение (например, эволюция).

это возможно?

4
задан rleir
03.03.2023 11:17 Количество просмотров материала 3227
Распечатать страницу

3 ответа

во - первых, я хотел бы использовать учетную запись почты IMAP, предоставленную вашим собственным почтовым сервером или любым другим почтовым провайдером, которому Вы доверяете.

тогда вы можете настроить Синхронизация Kolab в Thunderbird, который синхронизирует ваши контакты и календарь, используя папку в учетной записи IMAP. На Android стороне вы можете использовать приложение Kolab-android. AFAIK он не доступен на рынке, поэтому вы должны разрешить сторонние источники программного обеспечения, а затем установить apk вручную.

2
отвечен Robert 2023-03-04 19:05

Funambol (ранее sync4j) кажется отличным проектом. Я просто устанавливаю его сейчас. Есть сервер Linux и клиент Android.

1
отвечен rleir 2023-03-04 21:22

версия с открытым исходным кодом Zimbra имеет приятный мобильный клиент-он хорошо работает с моим Android смартфон (интерфейс сенсорный экран-индивидуальные). Сама Zimbra имеет электронную почту, контакты, задачи и календарь, которые все можно просматривать через рабочий стол и мобильный клиент.

0
отвечен skanatek 2023-03-04 23:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх