ReadyNAS Duo v2 имеет низкую производительность чтения и записи

моего readynas Duo и V2 имеет медленную скорость чтения и записи, несмотря на гигабитный LAN. Я использую 2 x 2 ТБ западных цифровых зеленых диска. Я вижу скорость чтения 3 МБ / сек и скорость записи 1 МБ/сек.

любой указатели или предложения были бы весьма признательны.

17
задан Fidel
23.04.2023 12:32 Количество просмотров материала 3476
Распечатать страницу

2 ответа

западные цифровые зеленые диски, как известно, подвержены проблеме, называемой IDLE3, которая является настройкой прошивки, которая говорит диску припарковать голову слишком часто. Я изменил эту настройку и заметил улучшение в моей ReadyNAS Duo v2. Скорость чтения увеличилась с 3 МБ / сек до 30 МБ/сек, а скорость записи с 1 МБ/сек до 20 МБ/сек.

есть программа под названием idle3ctl , который может быть использован для изменения настройки. Проще всего взять диски из NAS и поместить их в компьютер под управлением linux и изменить параметры с помощью следующих команд:

sudo apt-get idle3

./idle3ctl -d /dev/sda

./idle3ctl -d /dev/sdb

и выключите NAS и снова включите его.

если вы хотите изменить настройки непосредственно из самого NAS, это немного более активное участие. В прошлом, регулируя значение IDLE3 можно используя эти шаги. Однако теперь, когда Debian перестал поддерживать версию 'Squeeze', требуется еще несколько шагов:

  1. включить SSH, установив приложение под названием Enable Root SSH Access, доступный на сайт netgear
  2. SSH в NAS (если используется windows, можно использовать Putty). Имя пользователя и пароль те же, что вы используете для входа в веб-страницу.
  3. проверьте, сколько раз головки привода были припаркованы. Если он находится в тысячи, вероятно, головы припаркованы слишком часто (мои значения были около 2,2 миллиона).

    smartctl -A /dev/sda | grep Load_Cycle_Count

    smartctl -A /dev/sdb | grep Load_Cycle_Count

  4. NAS работает под управлением Debian 6, который называется squeeze. Эта версия устарела, поэтому вам нужно сообщить apt-get, откуда получать обновления. Чтобы добавить новые значения в /etc/apt/sources, выполните следующие действия.list

    vi /etc/apt/sources.list

    press 'i' to go into insert mode, then add the following lines:

    deb http://archive.debian.org/debian squeeze main

    deb http://archive.debian.org/debian squeeze-lts main

    now press 'escape' to exit insert mode, and type ':wq' to save the file and quit vi

    URL-адреса пришли из здесь

  5. установить Aptitude, который помогает решить недостающие зависимости и конфликты:

    apt-get install aptitude

  6. скажите apt-get доверять архивным пакетам (получили эти команды из здесь):

    sudo apt-get update -o Acquire::Check-Valid-Until=false

    aptitude install debian-archive-keyring

  7. обновить apt-get

    update apt-get

  8. выполните следующую команду, чтобы установить GCC. Важно-не принимайте первое решение, которое оно вам дает. Второй лучше, потому что он выполняет необходимое понижение.

    aptitude install build-essential

  9. наконец, мы можем установить программу под названием idle3, что позволяет нам изменить значение в микропрограмме.

    cd ~

    wget https://downloads.sourceforge.net/project/idle3-tools/idle3-tools-0.9.1.tgz

  10. общие инструкции о том, как использовать его можно найти здесь

  11. после загрузки архива, например версии 0.9.1, распакуйте его:

    tar xzvf idle3-tools-0.9.1.tar.gz

  12. перейдите в исходный каталог и скомпилируйте инструмент:

    cd idle3-tools-0.9.1

    make

  13. вы теперь должны иметь idle3ctl исполняемый.

    ls idle3ctl

  14. проверьте версию

    ./idle3ctl -V

  15. определите, к какому диску его применить:

    cat /proc/partitions

  16. если у вас есть два зеленых диска WD, они, вероятно, будут:

    /dev/sda

    /dev/sdb

  17. прочитайте значение IDLE3 с помощью следующей команды. Это говорит вам, сколько секунд диск ждет перед парковкой головы:

    ./idle3ctl -g105 /dev/sda

  18. чтобы установить значение 5 минут (300 секунд), используйте следующие команды:

    sudo ./idle3ctl -s 138 /dev/sda

    sudo ./idle3ctl -s 138 /dev/sdb

  19. на самом деле, возможно, стоит отключить его вообще (как указано здесь Даниэль Мауэрхофер, который является сотрудником WD)

    ./idle3ctl -d /dev/sda

    ./idle3ctl -d /dev/sdb

    я отключил настройку на моем, и все работает очень хорошо. Диски теперь сделать отключить с помощью программного обеспечения компании, а не самого диска.

  20. важно-отключение питания диск, используя обычную страницу администратора, не перезапустить. Когда он запускается, производительность должна быть лучше.

PS. Western digital предоставляет инструмент для windows под названием wdidle3.exe, который может быть использован изменить настройки в windows.

2
отвечен Fidel 2023-04-24 20:20

Вестерн Диджитал зеленый диски не сделал, чтобы использоваться в NAS. Помимо настройки IDLE3, есть также функция TLER, которая контролирует, сколько времени диск может потратить на исправление ошибок. На соответствующих дисках NAS эта продолжительность остается низкой. Причина заключается в том, что если диск занимает слишком много времени, чтобы ответить (потому что он восстанавливает ошибку), RAID может решить диск неисправен и принять его из RAID или начать реконструкцию. Sultana делает хорошую работу описание проблемы:

поскольку я недавно столкнулся с этой самой темой, я могу попытаться объясните, что большинство людей подразумевают под"способными на рейд".

все жесткие диски Western Digital могут быть помещены в массив RAID, но не все из них поддерживают функции, которые RE (RAID Edition) приводы способны и несколько лучше подходят для При подключении к RAID-контроллеры, будь то полнофункциональные карты надстроек (Adaptec, LSI, Арека, Intel PCIe и highpoint) или встроенное ПО контроллеры (например, контроллеры Intel ICHxR, SiliconImage и Marvell), как управление спасения ошибки и двойные водители головки мотора.

TLER время-ограниченное восстановление ошибок, версия WD восстановления ошибок Контроля (Seagates и Samsung называется CCLT), что только действительно вступает в игру, когда диск в массиве сталкивается с ошибкой, когда попытка чтения или записи в сектор / блок / страницу / etc. Для дисков на аппаратный RAID регулятор, регулятор имеет свой собственный уровень ошибки восстановление при попытке исправить конфликты между файл/блок/страница / сектор, который должен быть зеркально отражен (в RAID 1) или сохраненный в четности (в RAID 5).

когда нормальный настольный привод приходит через чтение или пишет ошибку он будет повторите попытку столько раз, сколько возможно для чтения или записи, восстановления и переназначить плохой сектор / страницу / блок / etc, иногда занимая до нескольких минут. В том промежутке времени, RAID-контроллер будет видеть жесткий диск не отвечает и конфликтует с RAID-контроллером метод восстановления ошибки и обычно будет падать" не отвечает " диск из массива RAID, если это занимает больше времени, установленного в карте прошивка (обычно 10 секунд), даже если сам диск все еще находится в "хорошее здоровье." В простом зеркале RAID массив будет проходить через процесс перестроения, который в значительной степени просто копирует данные из undropped привод к упаденному приводу для поддержания a полное зеркало, которое, когда вы фактор в процесс пересборки и reverifcation, может занять несколько часов в зависимости от объема данных и размера зеркальные диски. В массиве RAID 5 он может принимать значительно дольше восстанавливать.

накопители RAID eition (накопители WD RE2 / 3 / 4s и Seagate серии Constellation) в дополнение к разницам в оборудования и гарантированности, имейте установку в микропрограмме для остановки операции чтения или записи после 7 до 10 секунд, и пусть RAID контроллер просто восстановление путем копирование данных с другого диска (в RAID 1) или с четности информация (RAID 5). Даже на микропрограммных RAID-контроллерах, таких как Intel на борту ICHXR ROM, таймаут ERC составляет 10-14 секунд, если я не ошибочно принимать.

Это, как говорится, некоторые жесткие диски класса рабочего стола может иметь ошибку управление восстановлением включено с помощью определенных инструментов в Linux или Windows (SmartMonTools в качестве примера) и сделать их более подходящими для использования в RAID массив-на самом деле, у WD был инструмент, называемый "TLER.exe", что фактически позволило изменить настройки ERC в микропрограммное обеспечение диска (однако, это применит изменение к каждому диску WD инструмент обнаружен сразу), но большинство дисков WD Green (сделаны после 2008/2009) больше не поддерживает функцию в своей прошивке, и Seagate Диски Barracuda могут поддерживать включение CCTL, но вернуться к заводские настройки встроенного ПО, если приводы выключены (в других речь, если система теплая перезагрузка, настройки придерживаться, но если один выключается и холодные сапоги, затем CCTL возвращается к отключенным -- настройка изменчива в прошивке).

тем не менее, это настройки управления восстановлением ошибок TLER/CCTL, которые иногда делают Raid edition диски не очень подходит для одного рабочий стол использовать самостоятельно, потому что если они когда-нибудь столкнутся с подобным прочитанный / напишите ошибку, привод просто остановит попытку после 7 до 10 секунд, а не держать попытка столько раз, сколько это может понравиться обычные настольные диски.

сформулированный по-другому, настольные диски прекрасны, как в RAID-массивах, как Корпоративные диски, если диски настольных компьютеров никогда не ошибка чтения/записи или плохой сектор, который нереально. Единственный экземпляр, в котором это не было бы проблемой, использует программное обеспечение RAID изначально в Windows, как ОС изначально известно Динамические диски и конфигурация зеркало / полоса с четностью информация, как она хранится на диске, а не в ПЗУ прошивки или на аппаратном BIOS.

ваш пробег может отличаться, в конце концов, так как есть люди, которые сделали Массивы RAID 5 на встроенных RAID-контроллерах (встроенное ПО-RAID) и не было никаких проблем с использованием обычных настольных дисков, и тех, кто созданные массивы RAID 5 на карты PCIe LSI с батарейкой и 256MBs кэш с помощью программы WD РЕ4 диски и были проблемы. РЕ диски выходят из строя и взять всю массив так же легко, как рабочий стол диски в одном и том же месте в зависимости от типа RAID-массива настроено. В конце концов, не рекомендуется использовать класс desktop диски в любом массиве, кроме простого зеркала, и не в любом случае, от любого известного производителя дисков.

Если я что-то упускаю, пожалуйста, не стесняйтесь звонить в

0
отвечен Fidel 2023-04-24 22:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх