Можно ли "переместить" папку между двумя общими папками в Netgear ReadyNAS без копирования?

У меня есть личная папка на моих ReadyNAS. Технически это не общий ресурс, так как это папка пользователя моего пользователя ReadyNAS. В этой папке у меня есть около терабайта видео, которые я хочу переместить в общую папку под названием "Public". Если я просто "перемещаю" папку видео между двумя подключенными сетевыми местоположениями через Windows, это просто скопирует файлы, что займет годы.

есть ли что-нибудь, что я могу сделать на самом деле движение файлы так, как я бы переместить любой файл на мой локальный диск? Например, можно ли получить доступ SSH к NAS?

11
задан 3498DB
22.01.2023 8:26 Количество просмотров материала 2621
Распечатать страницу

1 ответ

установить добавить включить Root SSH доступ. Подключитесь к NAS с помощью шпаклевка или любой другой SSH клиент с именем пользователя "root"и тем же паролем, что и у администратора панели управления. Дома пользователей расположены в /c/homes и акции в разделе /c. В моем случае это сделало свое дело:

mv /c/homes/tomas/Series /c/Public/Series

и вуаля, один терабайт видео переехал в другую долю в возрасте до 5 минут (в том числе время, необходимое для установки дополнения и перезагрузить NAS.)

2
отвечен Hubro 2023-01-23 16:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх