Мышь Razer остается освещенной, когда компьютер выключен

У меня есть Razer игровой мыши, которая имеет действительно яркий красный лазерный свет. Если я выключаю компьютер (но оставляю розетку), мышь по-прежнему излучает свет, что довольно раздражает.

есть идеи, как заставить красный свет погаснуть, когда я выключу компьютер?

19
задан Robotnik
17.04.2023 12:34 Количество просмотров материала 3477
Распечатать страницу

9 ответов

эти мыши принимают их свет просто от силы USB, без иметь систему дальше. Это с электрической точки зрения, нет ничего, чтобы выключить его в самой мыши.

однако, вероятно, есть способ сказать компьютеру, чтобы отключить питание от USB, когда он выключен. Я не уверен, но это может быть от опции "USB wake-up" в Bios (что дает вам возможность разбудить компьютер с USB-устройства). Таким образом, Вы можете проверить свой Bios о такой опции в конечном счете.

Если нет, то это, вероятно, что-то с вашей материнской платой, и, кроме выключения заднего переключателя или отключения компьютера, я не вижу способа исправить это.

4
отвечен Gnoupi 2023-04-18 20:22

У меня также есть мышь и клавиатура Razer, оба с большим количеством огней. Отлично подходит для игр в темноте. Но когда я выключаю компьютер, свет тоже выключается!

Я думаю, что проблема не в мыши, а компьютер, который не выключается полностью. Вполне вероятно, что он снова проснется после нажатия клавиши или перемещения мыши или чего-то такого глупого. Некоторые компьютеры могут снова включаться, если для этого используется USB-устройство, таким образом, они оставляют некоторое питание на USB-порту. Таким образом, мышь получает питание и, таким образом, сохраняет свет. Он не знает, что ваш компьютер выключен.

Если вы переводите компьютер в спящий режим, а не полностью его выключаете, это ожидается. В противном случае это может быть параметр BIOS, который позволит питание устройств USB.

(кстати, это полезно, когда вы перезаряжаете, например, TomTom или другое перезаряжаемое устройство через компьютер!)

3
отвечен Wim ten Brink 2023-04-18 22:39

в программе synapse под освещение теперь вы можете иметь огни выключить, когда ваш дисплей выключен. (выключение p.С. или положить его в спящий режим, а не просто выключить монитор с помощью кнопки питания, к сожалению.)

3
отвечен Nightbreez 2023-04-19 00:56

вы можете использовать USB-порт с питанием.

Например, USB-концентратор Buffalo BSH4A02 обеспечивает максимальный контроль:

alt text

(Не знаю, где он продается и за сколько, хотя)

2
отвечен harrymc 2023-04-19 03:13

в программном обеспечении Razer Synapse 2.0 есть опция, которая "выключает освещение при выключенном дисплее". Попробуй

1
отвечен MadeByDouglas 2023-04-19 05:30

не пробовал, но это должно работать:

  1. введите Панель управления / Система (вкладка оборудование на XP).
  2. Нажмите Диспетчер Устройств.
  3. нажмите + на контроллерах универсальной последовательной шины.
  4. щелкните правой кнопкой мыши USB-устройство, представляющее мышь, и выберите Свойства.
  5. откройте вкладку Управление питанием.
  6. установите флажок Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии.
  7. клик ЛАДНО.

или он может работать только для сна.

0
отвечен harrymc 2023-04-19 07:47

этот ответ не выключает мышь, но это то, что многие из нас делают, чтобы покрыть все эти beeping яркое Сид которое изготовления настаивают на класть в наши приборы...

... мы заклеиваем их сильной, без остатка, непрозрачной изоляционной лентой, поэтому они никогда не увидят свет (каламбур).

от этого...

alt text

для этого...

alt text

0
отвечен caliban 2023-04-19 10:04

недавно исправлена эта проблема путем переключения профилей в Razer Synapse 2.0 на mac.

Если вы открываете Razer Synapse, который является менеджером устройств для продуктов Razer mouse, вы можете создавать и изменять профили кнопок и освещения. Создание нового профиля и проверка "выключить светодиод, когда монитор выключен" флажок устраняет проблему освещения, описанную в этой теме.

0
отвечен Simmeringc 2023-04-19 12:21

индикатор мыши горит, если компьютер не выключен должным образом. У меня были те же проблемы с моей мышью, но потом понял, что мой компьютер не выключается должным образом, поэтому я убедился, что я выключил свой компьютер должным образом. Попробуйте настроить последнюю успешную контрольную точку в параметрах загрузки, а после ее включения и в обычном состоянии выключите, как обычно.

надеюсь, что это помогло !

Edit: когда ваш компьютер успешно выключен, ток не проходит через какую-либо часть ПК, так что это не имело бы смысла иметь свет мыши на.

Если вы выключите питание (от кнопки за блоком питания) и включите его обратно, индикатор мыши не вернется.. что означает, что теперь ваш компьютер выключен.. idk, что вызывает эту проблему, но я понял, что выключение компьютера, удерживая нажатой кнопку питания вашего компьютера очень плохо, и с тех пор я перестал делать это таким образом, мой свет мыши выключается с моим компьютером.

-1
отвечен Aziz 2023-04-19 14:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх