Характеристики оперативной памяти для Power Mac G4

Я недавно получил пару старых Power Mac G4, но они не пришли с оперативной памятью. Я пытаюсь узнать их спецификации памяти, чтобы я мог добавить их, но, к сожалению, я не могу их найти.

имея небольшой опыт работы с Mac (или предварительно встроенными компьютерами в целом), я был немного удивлен, увидев, что они приходят в довольно большом количестве конфигураций (я думал, что Apple упростила электронику, ограничив количество вариаций и / или что разные конфигурации имели бы различные номера модели). (Даже эти две отличаются друг от друга, у них разные видеокарты и материнские платы, у одной есть модем, у другой-нет и т.д.))

похоже, что G4 может иметь множество вариантов памяти, поэтому я не могу понять, какую оперативную память использовать.

где я могу узнать поддержку оперативной памяти? Мне нужно знать тип (SDRAM, DD1, DDR2, etc.), скорость и размер (как для слота, так и для системы).

13
задан Hennes
09.03.2023 17:52 Количество просмотров материала 3569
Распечатать страницу

2 ответа

проверьте в Apple:

Power Mac G4: как различать модели

в соответствии с этим, конфигурация оперативной памяти, скорее всего, один из следующих:

  • ПК 100 SDRAM до 1 ГБ

  • ПК 100 SDRAM до 2 ГБ

  • PC 133 SDRAM до 1,5 ГБ

3
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-03-11 01:40

Try Mactracker, приложение Macintosh (бесплатно скачать и использовать), который имеет информацию о продуктах Apple, обратно в Apple I с апреля 1976 года, в том числе iPod, iPhone, iPad, настольных компьютеров и программного обеспечения. Вы использовали бы это для поиска информации, включая спецификации памяти, для любого Macintosh когда-либо сделанных. Настольная версия работает практически на чем угодно, от OS 8.5 до текущих версий OS X. Mactracker также доступен для iOS.

Mactracker с возможностью поиска информационный ресурс, а не интернет-сайт. Он включает в себя конкретные детали, такие как номер заказа / продукта. У вас есть номер заказа для нерабочего продукта Apple (номера проставлены на корпусе или раме)? Mactracker найдет спецификации.

в вашем случае Mactracker перечисляет 20 моделей компьютеров Power Mac G3/G4 / G5. Информация включает обзор, программное обеспечение, память и графики, соединения (локальные сети, USB, Firewire, аудио, etc.), история и ссылки на руководства Apple.

вот, например, информация о памяти для модели Power Mac G4 (AGP Graphics), одной из нескольких моделей G4, проданных Apple между 1999 и 2004 годами.

G4 Memory and Graphics

Примечание

Изображение ©2001-2016 Ian Page.

-1
отвечен creidhne 2023-03-11 03:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх