Удаленная установка OS X 10.5 на PowerBook G4

Я недавно приобрел PowerBook G4 (всегда любил архитектуру PPC над Intel, когда дело доходит до Apple), в настоящее время он имеет OS X 10.4 установлен.

к сожалению, я не могу найти оригинальный 10.5 установочный диск, который у меня был, хотя я сделал его ISO некоторое время назад, который я теперь записал на диск DVD-R DL (SuperDrive-это только DVD-R iirc). Этот диск продолжает выбрасываться PowerBook G4 (отлично читает другие диски, кроме одного).

Итак, я размышлял о том, как удаленная установка, однако инструкции, которые я видел, предназначены для MacBook - у меня установлен общий доступ к DVD или CD, но часть в инструкциях (http://guides.macrumors.com/Complete_Steps_to_Perform_a_Clean_OS_X_Reinstall_on_Your_MacBook_Air#Using_Remote_Install) о "Install Assistant", я не получаю такую вещь - только установщик BootCamp.

Итак, мой вопрос: Как я могу сделать удаленную установку на этом PowerBook G4? Или есть другая альтернатива, без разветвления на новом диске?

16
задан Hennes
01.05.2023 21:04 Количество просмотров материала 3471
Распечатать страницу

1 ответ

У меня была аналогичная проблема при установке OSX leopard на iMac G4 (хост). чтобы решить эту проблему, я положил диск OSX leopard в оптический привод моего power mac G5 (target). Затем я перезапустил G5 в режиме целевого диска, удерживая клавишу T во время запуска. Вы знаете, это сработало, если вы видите символ FireWire на вашем компьютере. Затем я подключил кабель между двумя компьютерами. Я включил G4, удерживая нажатой клавишу option. Это отобразит все возможные загрузочные диски. Я выбрал оптический привод G5 в качестве загрузочного диска для G4. Затем G4 начал установку OSX leopard с помощью диска в отсеке оптического привода G5.

2
отвечен Keith G 2023-05-03 04:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх