Совершенно новый Mac Pro tower вентилятор внезапно работает полный наклон

моему четырехъядерному Mac Pro tower два дня. Первоначально я был впечатлен тем, насколько тихо это было по сравнению с моим старым Macbook Pro. Затем на второй день, почему-то, он начал работать очень громко. Это не просто "немного" громко - моя жена вошла в комнату и спросила, Что за шум.

сначала я подумал, что это просто потому, что я немного ударил процессор (импорт моей библиотеки iPhone в iLife '09 и запуск Eclipse). Но теперь, когда это сделано, Монитор активности показывает практически бездействующий процессор; нет ничего, что должно быть причиной этого, насколько я могу судить.

Я попытался выключить его и дать ему остыть в течение нескольких минут безрезультатно; около 10 секунд после включения питания коробка снова становится громкой. Я взглянул на него с боковой крышкой, и это, кажется, вентилятор около верхней середины, между блоком питания и дисководом.

Это не может быть проблема, так как машина только 2 дня (и я заглянул внутрь просто чтобы быть уверенным в чистоте). Я сделал обновление программного обеспечения за последние 24 часа или так, но я не могу сказать, что это произошло сразу после этого. Я также сделал миграцию моих старых приложений и данных из моего MBPro, для чего это стоит.

  1. почему вдруг так громко?
  2. как я могу контролировать скорость вентилятора и различные температуры системы?

мои temps и вентилятор скорость:

enter image description here

обновление 1:

взял его в Apple Store. Они взяли его в спину (где, по-видимому, тише) и провели диагностику вентилятора; никаких проблем не было найдено. Парень также сказал мне, что это было "немного громко", но нормально. Я на это не куплюсь. Это было практически бесшумно первые 24 часа я использовал его. Они не заменят/сервис в магазине (брр... вот почему я пошел туда, как указано Apple Care) но сказал, что могу получить замену в интернет-магазине, так как он только что был куплен. Я думаю, что попробую это сделать.

обновление 2:

Apple позволяет мне отправить его обратно для замены. Рад видеть, что так много ответов на этот вопрос упоминают, что MacPro обычно молчат; это не все только в моей голове.

6
задан 3498DB
16.12.2022 19:44 Количество просмотров материала 3659
Распечатать страницу

3 ответа

Я бы образ диска и взять его обратно. Похоже, проблема в аппаратном обеспечении управления вентилятором и / или прошивке. У меня есть несколько MacPros на работе и они тихие. Тест оборудования, который вы уже делаете, также является хорошей идеей.

2
отвечен emgee 2022-12-18 03:32

там достаточный космос За им для воздушных потоков?

- Это дело закрыто, когда он включен (он должен быть)?

вы смотрели "все процессы", а не только" мои процессы " в мониторе активности, чтобы убедиться, что процессор не привязан?

вы запускали обновление программного обеспечения, чтобы убедиться, что у вас установлена последняя версия ОС?

вы запустите "проверка оборудования Apple"?

2
отвечен ridogi 2022-12-18 05:49

Это может быть, что вентилятор (или подшипник внутри него) нарушается, вызывая дополнительный шум?

или, возможно, датчик температуры неисправен и вещи процессор гораздо жарче, чем на самом деле?

EDIT: кроме того, я слышал о неисправных источниках питания, перегревающих батарею и ноутбук, возможно, стоит проверить.

1
отвечен Jon Hadley 2022-12-18 08:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх