QNAP 669Pro RAID 0 (чередующийся том) монтируемый

Я только что купил 669pro. Установлены 3 3ТБ дисков. Два из них я настроил как RAID 0(не знаю, о чем я думал) чередующийся том (6 ТБ). Я скопировал 3 ТБ данных на диски, никаких проблем. Все работало нормально. Затем (вероятно, по моей собственной вине, я дурачился с LFTP, я думаю, что он загружал что-то из моего PVR через FTP, где я не уверен), 669 давал это сообщение об ошибке по почте, но все еще функционировал нормально:

имя сервера: QNAP669
IP-адрес: 192.168.2.20
Дата/Время: 2013/01/13 17:05:51
Уровень: Ошибка
Система не может сохранить ваши настройки (файл = [/etc / storage.conf], section = [VOLUME 1], field = [status], value = [-6]) из-за нехватки места на ramdisk. Если перезапуск сервера не решает проблему, обратитесь в службу поддержки для получения дополнительной помощи.

Так я перезагрузил NAS и вдруг он потерял все, он сидит и просит форматирования. Я не делал этого, конечно, я выключил его и удалил первый диск и вставил другой. Теперь он все еще видит чередующийся том raid 0, но он размонтирован.

Я не сохранил настройки до

можно ли решить эту проблему???

можно ли восстановить raid или все данные потеряны, у меня нет резервной копии этих данных

возможно установить чередуя том? (Qnap все еще видит его и распознает как чередующийся объем)

18
задан Journeyman Geek
14.12.2022 0:35 Количество просмотров материала 3594
Распечатать страницу

2 ответа

у меня та же проблема.

это начало происходить с последним обновлением прошивки (версия 4.0.x)

Я думаю, что есть какой-то процесс, который заполняет ramdrive, установленный на root, пока он полностью не заполнен. На самом деле это то, что я вижу:

# df
Filesystem                Size      Used Available Use% Mounted on
/dev/ram0               139.5M    139.4M      3.0k 100% /

вначале я подумал, что есть какой-то файл журнала, заполняющий все 139 МБ ОЗУ, затем я начал оглядываться по всем папкам в корне, чтобы увидеть, какая из них заполнена чем, и результат довольно интересный.

то, что я нашел в моей системе, что есть каталог, расположенный в /share/Qdownload, который заполняется файлами, загруженными станцией загрузки, установленной на ramdrive. Он не должен быть там: на самом деле он должен быть расположен в /share/MD0_DATA/Qdownload С /share/MD0_DATA/ указывает на реальный жесткий диск, в то время как /share/Qdownload сохраняется в ramdrive...

так что в основном там, в моем случае, станция загрузки загружает файлы в ramdrive, а не в реальном жесткий диск. Это заполняет ramdrive, а затем все ломается.

чтобы решить эту проблему, мне нужно установить приложение станции загрузки, чтобы переместить завершенные файлы в какой-то каталог, расположенный в каталоге, расположенном на фактических жестких дисках. В вашем случае я предлагаю вам ssh в ваш nas, попробуйте найти, какой каталог заполняет ramdrive и trac причину (command du -h).

скорее всего, это проблема с той же ошибкой со станцией загрузки. Пытаться создайте две общие папки и назовите их "загрузка" и "завершено", а затем настройте станцию загрузки на использование этих двух папок для хранения выполняемых или завершенных загрузок:

enter image description here

это предотвратит загрузку станции для заполнения ramdrive.

после этого изменения, перезагрузите систему, так что ramdrive будет очищен.

Я думаю, что также Qsync приложение может иметь ту же проблему, так как я вижу, у меня есть /share/Qsync папка, что я считаю неправильным.

надеюсь, что это помогает.

0
отвечен Luigi R. Viggiano 2022-12-15 08:23

более простой способ решить эту проблему-создать логическую ссылку в папке / MD0_DATA [MD0_DATA]#ЛН-СФ /доля/MD0_DATA/Qdownloadstation /доля/Qdownloadstation Все данные, что мы пытаемся сделать, хранящихся в /Доля/Qdownloadstation будете перенаправлены на /доля/MD0_DATA/Qdownloadstation.

0
отвечен Albert Borg 2022-12-15 10:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх