PuTTY падает при выходе и требует перезагрузки компьютера

шпатлевка сбои, когда программа пытается выйти. Когда он падает, окно замерзнет и не закроется ни на что. Принудительно закрыть не получится, диспетчер задач работать не будет. pskill from pstools (с помощью командной строки администратора) не имеет никакого эффекта-он говорит, что процесс был убит, но он остается. Ничто не заставит окно уйти, за исключением перезагрузки компьютера.

это происходит в течение нескольких недель, возможно, вызвано недавним обновлением Windows, но это просто предположение. Это случается не каждый раз, но в 50% случаев. Она падает ли это ручной выход вызываются набрав "exit" или "выход", или когда она выходит из себя, потому что компьютер ушел в спящий режим.

это происходит только при использовании туннелирования портов. Я всегда открыто несколько замазки окна, а только тот, который падает с порт открыт тоннель.

перед самым последним сбоем я открыл журнал шпатлевки, чтобы увидеть, что он сказал. Финал строка была "сервер отправил команду exit status 0", что кажется нормальным.

server exit status 0

вот скриншот моих настроек туннелирования портов, если это актуально:

port tunnel D9090

вот окно ошибки Windows, которое определяет тип ошибки как "AppHangB1":

enter image description here

Google дал мне нулевые результаты. Поиск этого типа аварии сказали мне, что это часто вызвано водителем багги, так что это один из возможных проспектов, если кто-нибудь знает, что я должен попытаться обновить/откат.

Я обновил PuTTY до последней версии без эффекта. Я не пытался обновить удаленный компьютер (который я контролирую) или мой маршрутизатор, но я надеюсь, что ни один из них не связаны с такого рода аварии, которая, кажется, связана с самой Windows.

окна 7


обновление

Я запустил предложенные инструменты отладки, которые сгенерировали дамп памяти и его анализ. Это довольно много информации, поэтому я вставил в jsfiddle вы можете посмотреть здесь. Я процитировал резюме ниже, но, пожалуйста, ознакомьтесь с этой страницей для полного отчета, потому что это довольно много информации.

описание: обнаружена возможная блокировка или утечка критической секции при 0x041916d8 по теме 0 в
замазка.исполняемые__ПИД__7768__дата__08_14_2018__Время_02_26_52PM__311__руководство
Свалка.dmp

влияние этой блокировки: 25.00% заблокированных потоков (потоков 2)

следующие функции пытаются войти в этот критический раздел

mswsock!SockAsyncSelectCompletion+2a

в этом критическом разделе задействованы следующие модули:

C:WINDOWSSystem32mswsock.dll от Корпорация Microsoft


обновление 3 недели

Это было почти месяц без сбоя, и в то время было еще одно обновление Windows. Время слишком случайно; я думаю, что это должно быть вызвано обновлением Windows летом, вероятно, в июле, и исправлено в августовском обновлении.

21
задан felwithe
24.04.2023 0:21 Количество просмотров материала 3051
Распечатать страницу

4 ответа

в настройках конфигурации PuTTY, настройка " закрыть окно при выходе" может принять участие в задаче, поэтому попробуйте протестировать ее другие доступные настроить.

вы также можете попробовать альтернативный бесплатный продукт, один из : кошечка, MobaXterm, или Bitvise.

Если один из вариантов работы для вас, то сначала надо обойти проблема. Во-вторых, сама проблема тогда, вероятно, некоторая трудность в протокол связи шпатлевки с удаленным компьютером, и вы должны сообщить о проблеме разработчикам.

однако, если ни одна из альтернатив не работает для вас, то проблема в том, возможно, не на твоей стороне. Вы должны изучить настройку SSH сервер на удаленном компьютере, попробуйте отладить его, и постить здесь логи если вы хотите, чтобы взглянуть. Если вы не можете управлять удаленным компьютером, сообщите о проблеме администратор.

2
отвечен harrymc 2023-04-25 08:09

PuTTY падает при выходе и требует перезагрузки компьютера

шпатлевка сбои, когда программа пытается выйти. Когда он падает, окно замерзнет и не закроется ни на что. Принудительно закрыть не получится, диспетчер задач работать не будет. pskill от pstools (с помощью командной строки администратора) не имеет никакого эффекта - он говорит, что процесс был убит, но он остается. Ничто не заставит окно уйти, кроме перезагрузки компьютера

Я называю это "повесить", а не"разбить". Авария означает, что выполняется либо возвращая сообщение об ошибке (nice) или в случае серьезного повреждения памяти будет пауза (обычно короткий, иногда несколько длительным, редко сторожевой) и выполнение будет продолжаться с BSOD или перезагрузки (не приятно).

С "повесить" никакое количество времени не ждал, кажется, дальше ваш прогресс, хотя другие потоки могут продолжать работать нормально, если переключатель задач не влияет и может переключиться на них.

вполне возможно, что произошло то, что шпатлевка породила функцию VPN для туннелирования, и это процесс имеет проблему; он не вернулся к замазке и поэтому замазка висит.

другой процесс может иметь открытый временный файл или Порт; завершение PuTTY может хорошо закрыть подпрограмму, но, вероятно, не удалять блокировку файлов или портов из подпрограммы.

как узнать точно - что происходит?

чтение веб-страницы сообщества Майкрософт об этой ошибке под названием:"Проводник Windows 7 не отвечает - 'проводник apphangb1.ошибку'" он говорит:

"Андрэ.Ziegler

создать дамп зависания Проводника Windows:

http://www.msfn.org/board/topic/130005-creating-memory-dumps/

сжать аварийный дамп как 7z или RAR и загрузить его на свой SkyDrive и разместить ссылку здесь.

создать дамп, но вы можете проанализировать его самостоятельно, или после поиска всех сайтов SE для дублирующего вопроса спросите нас: "как я работаю с .Файл DMP?".

по этой ссылке на страницу: "создание дампов памяти " it говорит:

"дамп памяти из приложения / процесса, который висит (не сбой):

  1. создать каталог с именем c:\adplus

  2. Откройте командную строку и перейдите в каталог, где установлены средства отладки. По умолчанию это "файлов C:\Program \средства отладки для Windows"

  3. введите в командной строке следующую команду:

cscript adplus.vbs -hang -pn appname -quiet -o c:\adplus

(где "appname" является .exe имя приложения, которое висит)

  1. после завершения работы отладчика (это может занять некоторое время), окно (ы) командной строки закроется, и вы будете иметь данные в вашем C:\adplus папка, которую можно анализировать.

дамп памяти из приложения / процесса, который падает (не висит):

  1. создать каталог с именем c:\adplus

  2. Откройте командную строку и перейдите в каталог, где установлены средства отладки. По умолчанию это "файлов C:\Program \средства отладки для Windows"

  3. введите в командной строке следующую команду:

cscript adplus.vbs -crash -pn appname -quiet -o c:\adplus

(где "appname" является .exe имя приложения, которое падает)

  1. после того как приложение подключена на Шаге 3 в итоге аварий, отладчик будет создать .DMP файл (или файлы) процесса. После завершения работы отладчика (это может занять некоторое время) окно (окна) командной строки закроется, и вы будете иметь данные в вашем C:\adplus папка, которую можно анализировать.

посмотреть эту веб-страницу технической поддержки Microsoft: "средство диагностики отладки v1.2 теперь доступен", где описывается использование инструмента DebugDiag.

It обсуждает:

  • Генерация Дампов Памяти:

    • Сбой Процесса

    • процесс зависает или низкая производительность

для отладки зависания процесса или снижения производительности используйте одно из следующих действий:

  1. Создать правило производительности. Правило производительности может основываться на счетчиках производительности или HTTP время отклика. Последнее относится к веб-серверам или веб-службам на основе HTTP. Результативность правило счетчиков позволяет сделать серию последовательных userdumps, когда один или несколько счетчиков производительности превышает установленные лимиты. HTTP-ответа, раз правило позволяет либо использовать ETW (характерные для IIS веб-сервер) или службы (в ‘пингу’ любой тип web-сервером или HTTP-основе веб-службы), чтобы захватить userdumps когда заданного тайм-аута.

  2. создайте вручную серию дампа памяти во время медленного или зависания, щелкнув правой кнопкой мыши имя процесса в представлении процессы и выбрав опцию "Создать серию дампа".

    затем проанализируйте полученный результат .файлы dmp с CrashHangAnalysis.жерех и / или Перфанализ.АСП (см. ниже).

    • использование памяти или дескриптора
  • Анализ Дампов Памяти:

    одной из самых мощных функций DebugDiag является возможность анализировать дампы памяти и генерировать файл отчета, показывающий анализ, а также рекомендации по устранению выявленных проблем.

    DebugDiag использует" сценарии анализа " для анализа дампов памяти. Есть 5 сценариев анализа, поставляемых с DebugDiag 1.2 следующим образом:

    • Анализаторы Аварии/Зависания-CrashHangAnalysis.asp

    • Анализаторы Давления Памяти - DotNetMemoryAnalysis-бета.asp

    • Анализаторы Давления Памяти-MemoryAnalysis.asp

    • Анализаторы Производительности-PerfAnalysis.asp

    • Анализаторы SharePoint-SharePointAnalysis.гадюка."

что проблема, которую вы можете найти точную точку и выяснить, какой процесс виноват и отлаживать его. Если вы имеете вопрос о пользе тех инструменты не стесняйтесь проверять и задавать новый вопрос.

2
отвечен Rob 2023-04-25 10:26

похоже, что у вас может быть проблема с фильтрами winsock, и ваше приложение блокирует какую-то проблему с драйвером/IO.

в командной строке администратора попробуйте:netsh winsock reset затем перезагрузитесь, и посмотрите, имеет ли это значение.

С верхней части моей головы, вот некоторые другие вещи, чтобы попробовать:

  • удалите неиспользуемое программное обеспечение VPN.

  • удалить (переустановить) драйвер для вашей сети карта.

  • обновите драйвер сетевой карты.

  • Если вы недавно удалили антивирусный продукт, возможно, что драйверы сетевых фильтров остались позади. Если это так, вы можете найти средство удаления для соответствующего продукта безопасности и запустить его.

0
отвечен user2629074 2023-04-25 12:43

попробуйте запустить два скана:

сканирование 1

  1. запустите CMD от имени администратора
  2. тип SFC /scannow и нажмите enter
  3. по завершении сканирования открыть cbs.log at %windir%\logs\cbs\cbs.log
  4. искать cannot repair и скопируйте файлы, которые не были отремонтированы.
  5. после обнаружения файлов, которые не были восстановлены (если таковые имеются), используйте установочный диск для доступа к файлам замены. Следуйте за эти направления для получения файлы для замены.

Scan 2 (В Крайнем Случае)

  1. запустите CMD от имени администратора
  2. тип Chkdsk /f /r и нажмите enter
  3. вам будет показано сообщение о том, чтобы быть заблокирована. Нажмите y и затем введите.
  4. перезагрузите компьютер
  5. сканирование займет некоторое время. Дождитесь завершения сканирования.
  6. при перезагрузке, перейдите к Event Viewer > Windows > Application Log а потом искать Winninet.
  7. посмотреть результаты сканирования.

я нашел ответ на Сообщества Майкрософт.

-1
отвечен ds_secret 2023-04-25 15:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх