Как настроить SSH туннель для подключения к прокси?

у меня две машины S и C, которые находятся в локальной сети. Способ доступа в Интернет с любого компьютера в сети - использовать веб-прокси, используется Squid3. Таким образом, я могу войти в прокси только с одной из машин одновременно, и, следовательно, не может получить доступ к Интернету из других одновременно.

поэтому я настроил SSH туннель из C до S. Я захожу на веб прокси на S. Я настраиваю свой браузер на C использовать туннель как полномочие. Тем не менее, я не могу получить доступ к интернету от C. Я получаю ошибку "соединение отклонено" на терминале, где я начал процесс туннеля SSH.

ssh -fND 8080 user@remotehost

enter image description here

мой вопрос: Since S также использует сам прокси, мне нужно изменить какие-либо настройки в любом месте для работы SSH туннеля?

как S знаю, что делать с данными, которые он получает от C через SSH туннель?

Edit: теперь я сделал следующее: On S Я установил прокси-сервер squid3 и настроил C использовать новый прокси. Это решение работает. Мне не нужно шифрование через SSH. Я хочу знать следующее: является ли SSH-туннелирование лучше моего текущего решения по какой-либо причине, кроме шифрования ? (Пожалуйста, скажите мне, Должен ли я открыть новый вопрос для этого).

3
задан AnkurVj
26.02.2023 7:38 Количество просмотров материала 3038
Распечатать страницу

1 ответ

вот команда, которую я использую: ssh-g-L192.168.2.1:8190: прокси-сервер: 3128 relay-server

Итак, у меня есть клиентская машина в локальной сети, локальный сервер, затем сервер, к которому я подключаюсь, и, наконец, прокси-сервер, работающий как HTTP-прокси. Конечно, прокси-сервер и сервер ретрансляции могут быть одинаковыми.

Я даю эту команду локальный сервер после чего клиенты, приходящие через интерфейс с адресом 192.168.2.1, могут использовать прокси. Опция-g необходима для прокси должен быть открыт для всех, т. е. вне машины, создающей туннель. Использование -g рискованно, поэтому вы нужно чтобы указать локальный интерфейс для привязки; вы не хотите, чтобы открыть тоннель для всего мира.

в вашем образе "Proxy" будет и прокси-сервером, и релейным сервером, " s "локальным сервером и" C " клиентом, использующим туннель.

1
отвечен Zds 2023-02-27 15:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх