Поместите один монитор системы Windows с двумя мониторами в режим ожидания

режим ожидания не отключен!


При запуске 2 мониторов в windows 7 или Windows XP я хотел бы иметь возможность перевести один из мониторов в режим ожидания. Метод может быть ручным.

при запуске 2 мониторов, второй монитор не всегда нужен, выключение мониторов собственный выключатель питания выключит монитор, который работает нормально. Проблемы с этим, задержка с логотипом монитора при включении, и выключатель питания не очень доступны, и переключатель не может жить вечно включение и выключение так много раз.

использование методов disable, таких как devcon, WIN-P и Display, заставляет все окна правильно перемещаться на другой монитор. Хотя это то, что человек хотел бы произойти, чтобы они могли достать окна, это не то, что я хочу, и некоторые вещи на другом мониторе должны быть перестроены после повторного включения. Путем класть его в режим ожидания, ничего изменяет за исключением монитора идя в резервный.

отключение кабеля DVI все еще может привести к тому, что система (правильно) переместит все окна на один монитор, как и любой из методов disable. Это делает беспорядок окон и настолько неприемлемым, что я предпочел бы оставить монитор включенным, тратя впустую энергию и аппаратное обеспечение, когда он может легко перейти в режим ожидания в течение некоторого времени.

для обоих мониторов я использую программу" MonitorOff", которая переводит оба монитора в режим ожидания, но я не могу найти утилита, которая будет поставить только один монитор в режим ожидания для системы windows.

Если кто-то приходит и говорит "ultramon" вы должны знать, что он поставит один из мониторов в реальном режиме ожидания. И мне не очень подходит использование ultramon, я его тестировал (было приятно) и не чувствовал, что это была программа, которую я хотел.

2 монитора бегут карточки ATI 4890, они оба закрепленный вверх по DVI-I, OS оба Windows 7 (основной) и Windows XP.

кроме того, было бы также интересно иметь отдельные таймеры активности в режиме ожидания и следить за изменениями режима ожидания мыши, но любой метод Мануэля , ярлык, партия , лоток или гаджет будут хорошим началом.

29
задан Psycogeek
09.01.2023 5:58 Количество просмотров материала 3371
Распечатать страницу

2 ответа

Это, вероятно, не то, что вы хотите, но потенциальное хакерское решение-подключить ваш монитор через переключатель KVM и просто переключить видеовход на неактивный вход. Переключатели KVM, как правило, предназначены для более высоких циклов, чем выключатели питания, и при необходимости вы всегда можете заменить узел коммутатора на тот, который, как вы знаете, рассчитан на миллионы циклов.

к компьютеру/Windows, это будет, как если бы монитор был выключен или отключен от сети. Без сигнала, получаемого в монитор должен перевести себя в спящий режим.

в противном случае найдите или напишите инструмент ACPI, позволяющий вручную отправлять сигналы ACPI на устройства. этой может быть потенциальной отправной точкой.

1
отвечен Lèse majesté 2023-01-10 13:46

Я нашел пару ответов на этот вопрос (отключить отображение в Windows по команде) быть ближе к тому, о чем я думал.

единственная проблема с ними заключается в том, что они не описывают, как автоматизировать этот процесс, это дает вам возможность спать на одном мониторе при запуске сценария, а также Как включить его обратно, но он не говорит вам, как сделать все это произойдет на события, которые вы описываете.

этот сайт (выключить LCD) переговоры о создании программы, которая использует System.Runtime.InteropServices Я предполагаю, что вы могли бы создать службу windows, которая будет спать один из мониторов при бездействии, а затем разбудить его, когда есть события мыши.

Если бы мне поручили это, я думаю, что я мог бы это сделать.

Вызов принят

1
отвечен Malachi 2023-01-10 16:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх