Соотношение дисплея VirtualBox 26: 9, а не 16: 9

У меня есть Ubuntu 16.04 LTS и просто обновил мой VirtualBox до 5.2.12 с новыми дополнениями для гостей. Раньше у меня был хороший клиент Windows с соотношением дисплея 16:9, идеально подходящим для заполнения моего 27-дюймового монитора.

теперь, однако, мое соотношение дисплея кажется застрявшим в смешном 26: 9, что означает, что для ширины 1920px, вертикальное заканчивается 675px, с большими непригодными серыми полосами сверху и снизу экрана. Я могу использовать "масштаб", чтобы заставить их исчезнуть, но растяжение настолько суровы, что круг превращается в овал squooshed.

Я подозреваю, не уверен, что это как-то вызвано тем, что у меня есть второй монитор, который отлично работает в Linux, но который делает ширину экрана более длинной для клиента Windows. Он работал нормально, хотя и раньше, так что, возможно, как-то есть проблема в новой версии VirtualBox?

Я пробовал параметры отображения в Windows, и ничего на самом деле не исправляет это, и я пробовал в разделе дисплея VirtualBox для некоторой настройки, опять же, без результатов.

кто-нибудь знает, что происходит, и как заставить мой клиент Windows, чтобы увидеть нормальный 16: 9 соотношение дисплей?

заранее спасибо за любую помощь!

6
задан confused
29.01.2023 16:32 Количество просмотров материала 2888
Распечатать страницу

2 ответа

У меня были подобные проблемы после обновления; что обычно помогает

  1. переключите виртуальное окно в масштабированный режим и обратно в полноэкранный режим (Host+C; Host+F) или
  2. переустановите дополнения виртуальной коробки гостя снова и перезагрузите компьютер.

кроме того, убедитесь, что вы выделили достаточно видеопамяти в настройках виртуального окна.

0
отвечен Aganju 2023-01-31 00:20

чтобы решить текущую проблему, вам нужно будет удалить текущую версию дополнений гостевой из гостевой системы и хоста, а затем переустановить его.


чтобы остановить проблему в будущем:

попробуйте установить DKMS.

DKMS фактически не изменяет размер экрана, но каждый раз, когда есть обновление ядра, вам не нужно перестраивать гостевые дополнения.

0
отвечен Brendan Jennings 2023-01-31 02:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх