Проблемы при установке OpenWRT на Dlink DIR-825

Я пытаюсь установить OpenWRT на мой маршрутизатор Dlink DIR-825 с аппаратной версией B1.
У меня есть версия прошивки: 2.06 EU.
и я при попытке обновить прошивку выбираю файл образа OpenWrt маршрутизатор OpenWRT-ar71xx-generic и-Дир-825-Б1-файл заводе.bin, Я получаю ошибку

загруженный файл прошивки не может быть правильным. Возможно, вы загрузили файл, который не предназначен для этого шлюза, или загруженный файл может быть поврежден.

Если загруженный файл корректен, возможно, шлюз слишком занят, чтобы правильно его получить прямо сейчас. В этом случае повторите попытку загрузки. Возможно также, что вы вошли в систему как "пользователь" вместо "администратор" - только администраторы могут загрузить новую прошивку.

шлюз не будет перепрограммирован.

Я действительно не могу понять, что здесь проблема. Я использую маршрутизатор в качестве администратора. Я только один, используя этот AP. Пожалуйста, направьте меня, если кто-то еще прошли через некоторые вещи, как это или иметь опыт работы с такими вопросами.

6
задан Hennes
13.12.2022 9:11 Количество просмотров материала 2987
Распечатать страницу

2 ответа

нашел эта страница форума OpenWRT, загуглив вокруг.

в частности, в самом конце парень с вашего маршрутизатора:

затем я загрузил vista на этом ноутбуке и настроить тот же IP config. Я попробовал стандартное обновление прошивки d-link без режима восстановления из internet explorer 8, и он до сих пор не работает! решение было также использовать режим восстановления (нажать Reset на ~30С до питания мигает оранжевым), только тогда мигающий загруженный маршрутизатор OpenWRT-ar71xx-Дир-825-Б1-файл резервного копирования загрузки изображения.Бен работал. Оттуда было легко перейти на мой собственный образ.

спасибо! Я надеюсь, что это помогает другим, которые пытаются это.

Он взял слова прямо из моего рта.

2
отвечен MariusMatutiae 2022-12-14 16:59

вам нужно прошить изображение с помощью режима восстановления. Прочитайте страницу OpenWRT Wiki:

http://wiki.openwrt.org/toh/d-link/dir-825#installation

Примечание: начиная с оригинальной прошивки 2.05 WW сборка: 05Beta01 невозможно прошить OpenWrt через страницу обновления прошивки. (работал над версией B2 с Firefox Ubuntu в 2.05 NA и 2.06 NA) похоже, что прошивка 2.01 EU ведет себя так же. Пожалуйста использовать прошивку режим восстановления вместо этого.

инструкции также находятся на странице Wiki:

  1. войдите в консоль восстановления D-Link, выполнив следующие действия:

    a. При включении маршрутизатора нажмите и удерживайте кнопку reset, пока индикатор питания не начнет мигать оранжевым (обычно это занимает около 45 (сорока пяти) секунд )

    b. Установите статический IP-адрес на вашем компьютере 192.168.0.100 / 24

    c. подключиться к http://192.168.0.1, ум причуды!

  2. нажмите "Обзор" и выберите файл изображения OpenWrt (openwrt-ar71xx-dir-825-b1-squashfs-factory.bin, этот двоичный образ доступен в Backfire 10.03.1rc1 Скачать каталог и выше)
  3. нажать кнопку "Обновить" и пусть маршрутизатор флэш образ (не волнуйтесь, если он перезагрузок, прежде чем он достигнет 100%). На странице должно отображаться "устройство обновляет прошивку" синими буквами с текущим процентом в красном цвете (с несовместимым браузером это не так). Посмотрите на скриншот в конце этого раздела.
  4. индикатор питания маршрутизатора должен мигать оранжевым во время загрузки, как только он перестанет мигать, вы можете подключиться к нему
  5. Совет! Обратите внимание, что DHCP по умолчанию будет выделять 192.168.1.X-подсеть, которая отличается от адреса, указанного выше. Вот почему вы не можете подключиться, пока не измените свой IP-адрес.
  6. получить новый IP от роутера по DHCP и следовать firstlogin
1
отвечен qasdfdsaq 2022-12-14 19:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх