Как установить IP-адрес в пользовательской компиляции OpenWRT

Я изо всех сил сегодня настраивал OpenWRT. Я проверяю стабильную версию, используя SVN, "make menuconfig", чтобы настроить образ," сделать " его и запустить на маршрутизаторе. Почти все мои модификации работают, за исключением (казалось бы, тривиальной) задачи изменения адреса по умолчанию 192.168.1.1.

Я пробовал множество файлов (скрипты, а также конфигурационные файлы), но я не могу изменить его (я могу изменить его в течение короткого момента после загрузки с помощью файла" preinit", но через несколько секунд возвращается к значению по умолчанию).

Я подозреваю, что я должен установить его в файле/etc / network, но изменения там, похоже, перезаписываются во время загрузки. Может быть, это как-то связано с интерфейсом br-lan?

есть ли у кого-нибудь мысли по этому поводу?
Спасибо!

4
задан Berdus
13.03.2023 4:45 Количество просмотров материала 3124
Распечатать страницу

1 ответ

Так... О том, как рушится cookie, можно узнать на форуме OpenWRT.

вы должны сделать папку "files" в вашем каталоге сборки, например. "~OpenWRT или багажник/файлов". Затем можно добавить файлы и папки как корневую папку сборки.

пример:

"/files/etc/banner" 

позволит вам сделать пользовательский баннер (для telnet или SSH)

Статья на форуме OpenWRT

альтернативно вы можете использовать menuconfig buildroot для установки конкретных настроек в подменю Настройки изображения. Настройки Изображения

2
отвечен Berdus 2023-03-14 12:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх