Печать нескольких страниц на листе с обеих сторон, а затем разделить бумагу?

Я хотел бы напечатать 4 страницы на листе с обеих сторон бумаги, а затем разделить (вырезать) бумагу на 4 части. Если это всего лишь 1 лист (который может содержать 8 печатных страниц), я могу написать порядок печати как 1, 3, 5, 7, 4, 2, 8, 6 Так что, когда я делю лист, за Страница 1 Страница 2,за Страница 3 Страница 4 и так далее..

теперь мне нужно напечатать сто страниц из документа, так как написание порядка печати просто нежизнеспособно, как это сделать это?

документ в формате Word, но я не против использовать другую программу (желательно бесплатную), пока она может получать экспортированные файлы из Word.

4
задан Nur
27.02.2023 8:28 Количество просмотров материала 2725
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете сделать это, напечатав в два прохода на тех же страницах:

  1. первый проход напечатает нечетные страницы в горизонтальном-первый
  2. второй проход печатает четные страницы в верхнем правом углу первого порядка на другой стороне страниц, напечатанных в первом проходе.

Word может печатать четные или нечетные страницы, но для второго прохода вам понадобится перейти на страницу свойств принтера (если принтер поддерживает эту функцию). Для моего принтера это находится в разделе макет страницы нажмите макет страницы, затем уточните... кнопка (см. изображение ниже).

вам также может понадобиться второй проход, чтобы поместить страницы в принтер переверните и измените порядок печати в Word на последнюю страницу.

Я предлагаю сделать некоторые тестовые запуски, пока не получите право эту последовательность оперативный.

вот как страница свойств принтера выглядит в моем принтере для второго прохода:

enter image description here

1
отвечен harrymc 2023-02-28 16:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх