Visio 2003: Как удалить пустые страницы

У меня есть диаграмма visio (с использованием схемы модели базы данных), которую я пытаюсь напечатать.

первоначально было 5 страниц в ширину и 5 в высоту. Я реорганизовал диаграмму так, что теперь она просто 3x3, но я не могу понять, как избавиться от теперь пустых страниц.

в разделе Параметры страницы на вкладке Настройка печати бумага имеет размер буквы, альбомную ориентацию и масштаб печати установлен на 100%.

на вкладке размер страницы установлено значение " размер по размеру чертежа оглавление."

кажется, что все, что я делаю, чтобы попытаться устранить ненужные пустые страницы и повторно организует фигур на чертеже. Есть ли способ избежать этого?

18
задан chris
30.04.2023 4:48 Количество просмотров материала 2876
Распечатать страницу

7 ответов

один из способов сделать это, удерживая нажатой клавишу управления и поместите курсор мыши на краю пространства "бумага" в Visio. Ручка изменяется для изменения размера фигур, чтобы можно было изменить размер чертежа.

надеюсь, что это поможет. Кажется, есть много разных способов сделать это в Visio, но трудно использовать тот, который прилипает, когда дело доходит до печати...

6
отвечен Jon Fournier 2023-05-01 12:36

У меня просто было то, что звучит как похожая проблема... оказалось, что это были некоторые из моих текстовых полей (в формах), которые переходили по странице (даже через сам текст не переходил)

был просто случай F2-ing каждого текстового поля, чтобы увидеть, какая коробка ушла страницы

1
отвечен Domham 2023-05-01 14:53

У меня была эта проблема, нажатие CTRL-A показало, что за пределами моего рисунка есть какая-то невидимая коробка. Я мог бы нажать на него, но он не позволит мне удалить его. Когда вы нависали над ним, он будет показывать стрелки и позволит вам сделать коробки с каждой стороны. Поэтому я создал коробку с каждой стороны, выбрал все 5 коробок и нажал delete, и он, наконец, ушел.

1
отвечен LuckyGuest 2023-05-01 17:10

использовать "выбрать все", чтобы раскрыть какие-либо скрытые текстовые поля и т. д., которые на "пустой" странице, так тут можно выбрать и удалить

0
отвечен Chris 2023-05-01 19:27

ладно, разобрался (я использую Vision 2010, но я уверен, что это работает со всеми версиями)

нажмите Ctrl A, чтобы выделить весь чертеж. Посмотрите на все, что находится за пределами границ страницы. Даже если ваш рисунок находится на одной странице, "контуров" может не быть. Сжимайте чертеж, пока все не окажется на одной странице. Вот.

0
отвечен Tekychick 2023-05-01 21:44

У меня был Нижний, С #, и это, возможно, причастен к моей проблеме. Вот что мне наконец-то пришлось сделать: (Visio 2007)

удалить вторую страницу диаграммы Visio:

  1. открыть документ в Word. Нажмите на символ абзаца.
  2. в верхней части пустой второй страницы Выделите и удалите знаки абзаца и стрелки. Один символ абзаца останется слева. Спасать.
  3. дважды щелкните, чтобы перейти в Visio программа.
  4. Нажмите кнопку " вид " и " открыть в Visio."
  5. нажмите "Файл", затем " настройка страницы."
  6. выберите "Настройка печати", при необходимости измените значение на legal.
  7. выбрать "по размеру листа 1 на лист 1 вниз."Нажмите" Применить."
  8. перейдите на вкладку "размер страницы", измените на " размер по размеру содержимого чертежа."
  9. нажмите "OK", затем сохраните его.
  10. Он должен принять вас обратно в документ Word, чтобы проверить его. Сейчас должна быть только одна страница. вы можете при необходимости немного переместите правое поле, не создавая вторую страницу. Нажмите Сохранить еще раз.
0
отвечен Patsy Graham 2023-05-02 00:01

в Visio 2013 у меня была аналогичная проблема, где и пустая вторая страница не исчезнет. В конце концов я понял, что внизу есть область" страница "(например, листы в excel), и я мог бы удалить" страницу-2 " там.

в моем случае, я считаю, что он не исчезнет автоматически, потому что по какой-то причине он все еще был в портретном режиме, в то время как основная страница была альбомной.

0
отвечен Abacus 2023-05-02 02:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх