Powerpoint: анимация для создания таблицы, по одной строке за раз

У меня есть слайд в PowerPoint 2007 содержащий таблицу с несколькими строками.

Я хотел бы построить этот слайд по одной строке за раз (чтобы зрители не видели каждую строку, пока я не буду готов говорить об этом).

Я не смог понять, как это сделать... всякий раз, когда я пытаюсь создать какую-либо анимацию, анимация применяется ко всей таблице. Я бы хотел, чтобы он применялся по одной строке за раз.

21
задан Joel Spolsky
21.12.2022 2:05 Количество просмотров материала 2949
Распечатать страницу

4 ответа

Я бы начать с последнего слайда и работать мой путь назад.

создайте готовую таблицу на слайде, а затем скопируйте этот слайд и вставьте его перед готовым слайдом таблицы.

удалить строку из таблицы, а затем скопировать слайд и вставить его перед текущим, и т. д.

Как вы идете вперед, это выглядит несколько анимированные (не кричащие эффекты, хотя), как вы добавляете одну строку в то время

9
отвечен quickcel 2022-12-22 09:53

в этой статье (старая статья здесь) сверх на office.microsoft.com похоже, он должен достичь того, чего вы хотите, хотя и с помощью слегка хакерского метода! (Скопируйте и вставьте специальную таблицу, чтобы разгруппировать ячейки таблицы и анимировать их по отдельности).

9
отвечен BenA 2022-12-22 12:10

Я использовал подход, при котором я создал таблицу без линий сетки, но где строки чередуются цветами. Затем я заблокировал каждую строку прямоугольником цвета этой строки. Затем используется панель анимации, чтобы сделать прямоугольники исчезают один за другим, показывая текст позади него. Это не супер шикарный, но достаточно близко для того, что мне нужно без большого шума.

3
отвечен dracke 2022-12-22 14:27

поэтому я думаю, что ответ офиса невероятно слаб. Мое решение было немного более простым (и, на мой взгляд, более элегантным). Я скопировал свою таблицу, и в копии удалил все содержимое, кроме заголовков столбцов. В другой копии я удалил строку заголовка, удалил все форматирование ячеек и установил прозрачность на 100%.

затем я сделал копию этой прозрачной таблицы, удалил строки от 2 до n, где n-общее количество строк данных), переместил эту строку в правильное положение, а затем удалена строка 1 из исходной таблицы. Затем я снова скопировал исходную таблицу и повторил это, пока не построил всю свою таблицу, причем каждая строка находится на одной прозрачной таблице, расположенной поверх отформатированной таблицы оболочки.

теперь я могу построить пустую таблицу, а затем поп в каждой строке контента с помощью анимации-и моя таблица не разбита на кучу крошечных (не редактируемых) фрагментов изображения, как это в решении Microsoft.

1
отвечен Tim 2022-12-22 16:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх