Пожалуйста, объясните основные понятия файла DLL и его регистрации в Windows

Что такое DLL? Что он делает в нашем компьютере? Зачем нужно его регистрировать? Регистрация DLL в процесс одной команды? Установлено ли это/зарегистрировано во время установки программного обеспечения?

6
задан Hennes
26.01.2023 20:03 Количество просмотров материала 2733
Распечатать страницу

5 ответов

библиотеки-это библиотеки динамической компоновки:

динамическая библиотека, или DLL, является Реализации Microsoft концепция общей библиотеки в Операционная система Microsoft Windows и OS/2 системный. Эти библиотеки обычно имеют расширение файла DLL, OCX (для библиотеки, содержащие ActiveX элементы управления) или DRV (для устаревшей системы движущих силы.)

See динамически подключаемая библиотека на Википедии.

7
отвечен 0xA3 2023-01-28 03:51

dll расшифровывается как "динамически подключаемая библиотека". Как следует из названия, это коллекция функций (libray), которая динамически связана с вашей программой во время выполнения (по сравнению со статической связью). Обычно dll содержат только функцию. "Современный" .Чистые dll файлы содержат нормально .Net-объектов.

dll файлы могут быть зарегистрированы. Этот процесс (например, regsvr32 N:\ame.dll) делает эту библиотеку dll известной операционной системе. В качестве альтернативы dll может быть помещена в тот же каталог, что и исполняемый файл, или в каталог в пути. Второй альтернативой является загрузка dll через Windows API (LoadLibrary ()).

обычная процедура состоит в том, чтобы зарегистрировать dll во время установки или просто скопировать его в тот же каталог, что и исполняемый файл.

4
отвечен Tobias Langner 2023-01-28 06:08

библиотека dll-это библиотека функций, которые могут использоваться другими программами. Не все dll должны быть зарегистрированы, это относится только к тем, которые выставляют их fuctionality как COM объекты.

Dll может прийти из многих мест; большое количество из них составляют окна как таковые, другие приходят как часть различного программного обеспечения, которое вы устанавливаете. Microsoft Office, например, регистрирует библиотеки DLL, которые предоставляют com-интерфейсы, позволяющие другим приложениям офисное приложение.

3
отвечен Fredrik Mörk 2023-01-28 08:25

программа представляет собой серию инструкций. Обычно компьютер последовательно читает и выполняет инструкции одну за другой.

Это здорово, но большинство программ будут выполнять одну и ту же задачу в разное время или одну и ту же задачу с небольшими вариациями в разное время. Вместо того, чтобы переписывать инструкции этой задачи снова и снова, опция доступна для программистов, чтобы упаковать эти инструкции в подпрограмму или функции.

затем, вместо того, чтобы копирование инструкции, снова и снова, вы говорите программе вызов эта функция и поэтому сохраняет космос. связь привязывает эту функцию ко всем местам, которые вызывают ее в программе, когда программа построена. Программа также легче поддерживать, так как, если вы хотите изменить эту задачу, вы можете изменить его в одном месте, а не по всей программе.

большинство программ имеют функции, которые используются в этой программе. Они являются частью этой программы, загружается вместе с ней и доступна только этой программе.

но что делать, если у вас есть отличная функция (например, тот, который принимает дату и возвращает день недели) и хотите использовать его в различных программах? Динамически Подключаемые Библиотеки, or .dll файлы в Windows, позвольте это. Она называется динамическое связывание потому что связывание происходит во время выполнения, когда программа загружается, а не во время сборки после компиляции (в данном случае это называется статический связывание).

вы можете упаковать функцию в специфический .dll, а затем скажите вашу основную программу, которую вы хотите использовать, или import функции от этого .файл DLL.

теперь, если вы хотите обновить то, что эта функция делает, или исправить ошибки, вы находитесь в еще лучшей ситуации, так как все, что вам нужно сделать, это изменить функции в одном файле, и каждая программа, которая использует его будет автоматически обновляться. Недостатком теперь является то, что ваша программа зависит от другого файла для работы правильно. Обычно преимущества перевешивают недостатки для всего, кроме программ аварийного восстановления системы, которые должны работать, когда вы не можете ничего загрузить с диска и тому подобное.

2
отвечен LawrenceC 2023-01-28 10:42

давайте не забывать rundll32.исполняемый. Эта утилита Windows позволяет вызывать функцию, экспортированную в библиотеку dll. http://support.microsoft.com/kb/164787

0
отвечен Tim Scarborough 2023-01-28 12:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх