PDF форма, созданная в Libre Office-проблемы с полями формы и размера шрифта

Я пытаюсь создать PDF-форму с помощью LibreOffice. Я могу создавать элементы формы и экспортировать в PDF. Однако поля формы дают мне проблемы. Текст в этих полях всегда центрируется внизу, и часто вводимый текст обрезается внизу.

Я обнаружил, что если я делаю поля больше, текст больше не обрезается, но поле исключительно большое с большим количеством пространства над текстом.

Я сделал odt (источник) и pdf (экспорт) файл, чтобы показать, с чем я столкнулся. Я пробовал несколько разных шрифтов и размеров, но чтобы упростить задачу, я сделал имена полей "field1", чтобы после заполнения одной записи все поля отображались как заполненные.

http://ytnoc.net/files/sampleapp.odt

http://ytnoc.net/files/sampleapp.pdf

мой главный вопрос заключается в том, как сделать поля формы, которые не обрезают текст без необходимости делать поля путь слишком большой?

сделано с LibreOffice 3.3.0

12
задан soawesomejohn
21.01.2023 2:17 Количество просмотров материала 2851
Распечатать страницу

6 ответов

эта проблема возникла при обновлении Openoffice с 2.? до 3.? Я страдал от того же, и не было никакого реального твердого решения.

У меня есть работа. Сделайте поле многострочным, даже если оно является однострочным. Это работает! :) Возможно, позже они улучшат экспортер PDF.

1
отвечен Christopher Richardson 2023-01-22 10:05

Я использую Libre Office 3.3.3 и нашел решение: Border > 'без рамки'. Как "3D-вид", так и "плоский" приводят к внутреннему полю, которое перекрывает текст.

Если поля формы не отображаются в Libre Office, установите для них цвет фона, отличный от цвета по умолчанию (щелкните правой кнопкой мыши поле формы / элемент управления и выберите элемент управления)... затем прокрутите вниз до фона).

вы также можете установить шрифт/размер в этом же разделе. Я нашел 8pt Ариэль быть о праве при просмотре в Evince или Adobe Reader.

боковая заметка-переключатели не работают в Evince, но они в порядке в Adobe Reader.

1
отвечен Cyrille 2023-01-22 12:22

есть действительно известные проблемы с текстом внутри полей с PDF-форм, генерируемых OpenOffice/LibreOffice: есть Ошибка OpenOffice 114010 об этом выпуске (который был открыт в августе 2010 года!). Статус ошибки установлен в подтвердил, но он не нацелен на конкретный релиз OpenOffice, это может занять некоторое время, чтобы увидеть его фиксированной.

кажется, есть много небольших особенностей между различными версиями OO и LO о том, как обрабатываются значения по умолчанию стиля, а также неправильное поведение (по умолчанию) выравнивания и размеров шрифта.


существует основное действие, которое помогает во всех версиях: в частности, установка выравнивания текста полей и размера шрифта меньше, чем по умолчанию (например: 8 / 9pt), то, что я заметил, делая некоторые тесты по этой проблеме (что я также опубликовано в комментарий к ошибке OpenOffice 114010).

стоит отметить Сириль решением (по крайней мере для текстовых полей) работает довольно хорошо, если отсутствующие границы не проблема (если вы можете установить другой фон это не должно быть проблемой).

1
отвечен Fulvio 2023-01-22 14:39

откройте форму в acrobat (или что там работает). Нажмите кнопку поле формы. Выглядит как простой белый прямоугольник, по умолчанию он может быть скрыт. Найдите кнопку (возможно, рядом с расширенным редактированием), которая выглядит как синий квадрат. У него есть выпадающий список рядом с ним для других инструментов формы, получить белый прямоугольник.

дважды щелкните любой из полей формы. Варианты для этого окна всплывает. Просто измените шрифт по умолчанию (Arial MT) на, скажем, arial... или любой другой шрифт. Текст сейчас правильно центрировать. Я думаю, что либо ваша выбранная копия arial немного забавна, либо это нормально, но базовая линия была скорректирована... что-то, что обычно невозможно в формах acrobat, но может быть возможно при их создании с помощью сторонней программы.

0
отвечен CreeDorofl 2023-01-22 16:56

Я использую Libreoffice 3.3.2 . Я не могу воспроизвести вашу ошибку, даже если я экспортирую версию odt в pdf, поэтому я предполагаю, что эта проблема была решена в текущей версии Libreoffice.

0
отвечен Wayne 2023-01-22 19:13

Это не исправлено в 3.3.2 у меня та же проблема, и я не могу получить текст, чтобы показать должным образом в Adobe. Это из формы, которая отлично работала в прошлом году с Open Office. Это было странно-когда я редактировал форму, он сказал, что используемый шрифт был (по умолчанию), а затем, если вы введете настройку шрифта, это "Segoe UI"

установка его непосредственно в Arial не имеет никакого эффекта. Я в растерянности, как это сделать.

0
отвечен Mike Baptiste 2023-01-22 21:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх