OSX Server-LDAP / pwpolicy - как отключить учетную запись?

по какой-то причине Apple отлично умеет менять синтаксис или путь (вставьте случайную функцию здесь).
И так, у меня проблемы с отключением (не блокировка счета, что, кажется, работает нормально, установив отключении до 0), который следует отключить пользователей от входа.

причина в том, что я создаю сценарий, где:

  • пользователь пытается войти в систему 3 раза - > блокируется
  • скрипт, работающий в фоновом режиме, разблокирует аккаунт через 30мин или около того

В между или даже после того, как система adminitrator имеет аккуратную кнопку, чтобы отключить учетные записи, и не стоит просто блокировка счетов, потому что это своего рода поражение цели сценария и весь блокируется механизмом, а отключить учетную запись все сошлись предоставления пользователям счета недействительным для входа в систему, даже если правильный пароль и учетная запись разблокируется/блокируется не в первую очередь.

Это возможно? и где я могу получить и установить это значение, потому что оно больше не хранится в каталоге LDAP (или даже не было в первую очередь?).

язык скрипта: PHP


OSX сервер: 10.8

(примечание: Я родом из Unix и некоторые, что фон Windows, и найти вещи в OSX является более запутанным, чем не так как 80% руководств и документации устарели, если вам даже удастся найти любой на interwebs, следовательно, почему мне нужна помощь даже с основным материалом как выяснить, как и где находятся механики для разных частей пароля / аккаунта)

4
задан Torxed
16.05.2023 7:24 Количество просмотров материала 3025
Распечатать страницу

1 ответ

Я не уверен, если это то, что вы ищете. Однако в Apple server tool вы можете установить общее количество попыток входа на любое число, которое вы хотите.

просто зайдите в меню Open Directory слева. Затем нажмите на свой сервер справа, а затем нажмите на шестеренку и выберите изменить политику паролей. Здесь вы можете отключить вход после X попыток.

теперь сбросить эту опцию можно в командной строке:

pwpolicy -a <diradmin> -p <password> -u <username to unlock> -setpolicy "isDisabled=0"

вот так конкретный пользователь будет разблокирован

вы можете запустить сценарий bash, заглянув в LDAP, и посмотреть, какие пользователи заблокированы, чтобы разблокировать этих пользователей. Чтобы сделать это, необходимо также посмотреть, когда пользователь заблокирован. Однако, честно говоря, я не знаю, возможно ли это.

таким образом, другой вариант-запустить cronjob, чтобы разблокировать всех пользователей каждые полчаса. Хотя некоторые пользователи будут разблокированы через 1 минуту если ты это сделаешь.

1
отвечен BonifatiusK 2023-05-17 15:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх