Из текста в речь в mp3 на Mac

интересно, если есть простой способ для записи звука в то время как текст был прочитан моим Mac с помощью встроенного текста в речь пункта меню текстового редактора (TextEdit) Mac OS X ?

13
задан Pierre Watelet
30.04.2023 14:20 Количество просмотров материала 2731
Распечатать страницу

2 ответа

попробуйте выполнить в терминале:

say -o ~/Desktop/say.aiff  "Hello. I'm a Mac"

это сохранит произнесенный текст " Hello. I'm a Mac " to ~ / Desktop / say.aiff. См. Man-страницу say (execute man say в терминале) для получения дополнительной информации и других форматах. Вы также можете легко конвертировать .aiff-файл в mp3 с iTunes или консольным кодировщиком типа lame.

8
отвечен lajuette 2023-05-01 22:08

честно говоря, я знаю, что это не совсем то, о чем вы просите, но это намного быстрее и лучше. Выберите все в doc,right click > services > add to itunes as a spoken track. Затем ваш файл обрабатывается непосредственно, а не как аудиофайл. Нет терминала не требуется. Ютуб видео объяснение: https://www.youtube.com/watch?v=dGEs77682s0

Если вы действительно хотите, чтобы ваш компьютер читал вам во время записи, вы можете сделать quicktime аудиозапись с помощью soundflower. SoundFlower это приложение, которое отправляет ваши компьютеры внутренние звуки записи.

0
отвечен Talos Potential 2023-05-02 00:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх