В windows подключитесь к виртуальной виртуальной машине PV под управлением Ubuntu для таких вещей, как memcached и т. д

Я на Windows 7, здание ASP.net веб-приложения.

есть несколько сервисов, которые мне нужно подключить, и не хочу, чтобы пройти через хлопот установки их на Windows.

Я также запустить VirtualBox с Ubuntu.

могу ли я установить memcached (например) на Ubuntu, а затем подключиться к нему из моей операционной системы windows? Если да, то как?

обновление

там, кажется, путаница в том, что я просьба. Я просто хочу подключиться к службам, запущенным на моей виртуальной машине Ubuntu с моего хоста / родительской операционной системы windows 7.

это возможно?

25
задан user27449
27.01.2023 16:23 Количество просмотров материала 2411
Распечатать страницу

3 ответа

после того, как вы установили Memcached (или фактически любое другое программное обеспечение) на гостевой системе, вы можете легко подключиться к этому экземпляру с хоста (Windows 7 в вашем сценарии). Вы должны настроить VirtualBox так, чтобы гость и хост могли общаться друг с другом.

здесь различные сетевые режимы в VirtualBox (Мостовая сеть, внутренняя сеть, сеть только для хоста и т. д.). Основанный на вашем требовании вы можете установить соотвествующее сетевой режим, следуя инструкциям в URL.

У меня Ubuntu 11.04 в качестве гостевой и хост-ОС с использованием VirtualBox, и я установил Hadoop на них. Я настроил VirtualBox для мостовых сетей, и приложения в Хосте и гостевом компьютере могли разговаривать друг с другом. Недостатком Мостовой сети является то, что хост должен быть подключен к физической сети (через маршрутизатор или что-то еще, чтобы хост и гость могли разговаривать друг с другом). Если хозяин машина не подключена к физической сети, то Сеть только для хоста должна быть настроена в VirtualBox.

3
отвечен Praveen Sripati 2023-01-29 00:11

на самом деле звучит как это может быть лучше спросил как многократные вопросы (1)Как установить memcached на Ubuntu и (2) Как подключить приложение asp.net к примеру memcached, на отдельной машине с Ubuntu.

вы можете проверить эту статью, где автор в основном пытается сделать именно то, что вы делаете:http://www.codeproject.com/KB/web-cache/Memcached.aspx

уверен, что вы можете установить memcached на ubuntu через apt эти дней:

sudo apt-get install memcached
/etc/init.d/memcached restart
1
отвечен brendan 2023-01-29 02:28

большинство этих служб уже прослушивают команды через порты TCP / IP. Осталось только настроить необходимую сеть. Есть много возможных конфигураций, начиная от гостя, способного только говорить с хостом, и до гостя, являющегося полностью равным хосту как сетевой компьютер.

хорошее место, чтобы начать это учебник : сеть и обмен в VirtualBox - полный учебник, что объясняет славно все принципиальные схемы и програмное обеспечение, и с много снимок экрана.

1
отвечен harrymc 2023-01-29 04:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх