Файл mkv нет звука на Xbox

У меня есть файл MKV, который отлично работает с VLC player на Windows 8.1. Я хочу воспроизвести этот файл на консоли Xbox One. Когда я пытаюсь играть прямо с сервера, он может получить доступ к MKV штраф, но нет звука! В качестве возможной работы я использовал VLC Player для преобразования файла MKV в формат MP4, но теперь у него нет звука вообще, даже когда я играю его на своем ПК.

Примечание: этот вопрос имеет аналогичное название, но он не затрагивает ту же проблему. VLC играет mkv файл без звука

Это аналогичная проблема, но я не использую Chrome или Youtube, это, кажется, звук или Медиа-Формат вопрос (он также не имеет никакого решения):YouTube web нет звука, но VLC имеет звук

7
задан Oman
12.04.2023 2:59 Количество просмотров материала 2741
Распечатать страницу

1 ответ

MKV и МР4 форматы контейнера. Внутри они содержат видео и аудио, которые могли быть закодированы в различных форматах, обычно называют кодеки.

примеры видеокодеков включают h.264 и mpeg2. Примеры аудио кодеков включают MP3 и AAC. Там гораздо больше кодеков, и некоторые из них более широко поддерживаются, чем другие.

похоже, что ваш файл содержит аудио формат, который Xbox One не поддерживает. Преобразование файла из MKV в MP4, вероятно, только изменил формат контейнера, оставляя аудио и видео, содержащиеся внутри неизменным, так что ваша проблема не была исправлена.

вам нужно перекодировать аудио с помощью программы, такой как ручник (GUI) или ffmpeg (командная строка) кодеку поддерживается Xbox One.

2
отвечен Mike Fitzpatrick 2023-04-13 10:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх