В каком формате в формате MPEG-тире (.М4 в целом сегмент)?

Я новичок в мультимедийном программировании, я пытаюсь создавать живой контент mpeg-dash из буфера транспортного потока путем разбора пакетов по отдельности.

Я хочу создать .сегменты m4s, но я смущен их структурой.

другими словами, если мы объединим несколько сегментов, мы создадим транспортный поток mpeg, программный поток mpeg или отдельные элементарные потоки?

19
задан Ishaan Shringi
01.12.2022 12:44 Количество просмотров материала 2466
Распечатать страницу

1 ответ

MPEG-2 транспортные потоки и MPEG-DASH слои-это разные вещи. Первая-это спецификация для пакетной передачи аудиовизуального контента по ненадежным сетям, в то время как вторая используется для передачи по надежному HTTP. Поэтому концепция немного другая.

в отличие от MPEG-TS, существуют различные способы подготовки носителей для передачи MPEG-DASH. .m4s файлы являются одним из вариантов-на самом деле, MPEG-TS является другой один.

.m4s файлы отдельных сегментов СМИ в один полный файл. Они находятся в файл базы ISO-образа формата (ISOBMFF). Идея состоит в том, чтобы разделить один более длинный файл (например, подумайте об одном фильме, закодированном как .mp4 file) в отдельные файлы, которые могут быть загружены независимо через HTTP.

если объединить несколько .m4s сегменты, вы получите полный, воспроизводимый файл снова - сами медиа-сегменты не воспроизводятся сами по себе, как они требуют, чтобы первый сегмент инициализации был декодирован первым. Пожалуйста прочитайте соединенную спецификацию для Больше информации. Вы также можете найти более старую информацию по этой теме от GPAC.

вы можете объединить видео и аудио дорожки в один файл, но обычно для адаптивной потоковой передачи HTTP аудио и видео передаются в отдельных потоках.

в вашем конкретном случае, если у вас есть существующий контент MPEG-TS и вы хотите повторно использовать его в ISOBMFF сегменты, bento4 может быть хорошей основой для использования, если вы хотите сделать это программно. Кроме того,dashcast программа может принимать любые входные и создают живые черточки выходных потоков.

0
отвечен slhck 2022-12-02 20:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх