Новый компьютер закупленный без COA или ключа продукта

мой брат недавно купил новый компьютер с Windows 7 Домашняя расширенная 64 бит установлен на нем. Он получил его либо от человека, либо от компании, я не уверен, что. Проблема в том, когда он впервые включил компьютер, он попросил его активировать Windows.

поэтому, естественно, он прошел через экраны активации, но он сказал, что он не может быть активирован. Нет, где на башне есть COA с ключом продукта. Даже через BIOS я ничего не могу найти. Он связался с людьми, у которых он купил его, и, по-видимому, они сказали ему, что они не поставляют никаких ключей продукта, и он в основном должен купить его, чтобы активировать его.

Итак, вот моя дилемма; может ли физическое лицо или компания продать компьютер с установленной Windows, но не предоставить ключ продукта? Если он не может активировать его, ему не повезло (и из$$), Чтобы купить копию только для ключа? Разве нет некоторых правил соответствия, которые вы должны предоставить COA или ключ, когда строительство / продажа компьютеров?

19
задан C-dizzle
01.05.2023 8:49 Количество просмотров материала 3111
Распечатать страницу

3 ответа

все сводится к договору.

Если вы приобрели компьютер с Windows, то не будучи в состоянии активировать его нарушает договор, и вы можете попросить свои деньги обратно.

вы можете купить дешевую подержанную лицензию windows в Европейском союзе (70 €), так как это незаконно, чтобы предотвратить перепродажу любого программного обеспечения, которое вы купили с пожизненной лицензией.

5
отвечен Marek Andreansky 2023-05-02 16:37

это часто случается с домашними компьютерами или пользовательскими сборками из местных компьютерных магазинов.

Если это ПК с белым ящиком (т. е. без названия бренда), то, скорее всего, произошло то, что оригинальный строитель (если они были авторитетными), вероятно, заказал OEM-копию Windows, не прикрепил наклейку COA к корпусу и либо не дал ему установочный носитель, либо они потеряли его.

в любом случае, нет способа восстановить эту информацию, точка. Твой брат только выбор состоит в том, чтобы вернуться к человеку, у которого он купил его, и потребовать СМИ и ключ. В противном случае, вы застряли с покупкой копии самостоятельно.

Если это брендовый компьютер, то вам не нужен ключ продукта. Все, что вам нужно, это правильный носитель от OEM. Вы можете вызвать их для того чтобы приказать его. Они могут поручить вас гонорар перевозкы груза. Или, в зависимости от того, какая версия Windows была лицензирована для этого, можно использовать средство для создания носителя от Microsoft. Они делают его для систем Win8 / Win10 и его также не нужен ключ продукта (покуда OEM правильно лицензировал его).

1
отвечен Wes Sayeed 2023-05-02 18:54

вы можете получить ключ продукта из Windows, используя nirsoft tool:

http://www.nirsoft.net/utils/product_cd_key_viewer.html

Он получит информацию из реестра.

кстати, это не означает, что ключ продукта используется на этом компьютере является законным.

0
отвечен nex84 2023-05-02 21:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх