Маршрутизатор Netgear DG834Gv3 АДСЛ падает Зкономит VPN-подключение с перебоями

У меня есть маршрутизатор Netgear DG834G v3 ADSL, который у меня был с начала 2007 года.

когда я работаю из дома, я подключаюсь к офисным сетям на машине с Windows 7 через VPN, предоставленную Rackspace, используя Cisco System VPN Client 5. Он работает хорошо, за исключением одной проблемы, которая стоит мне времени каждый рабочий день.

Я периодически отключаюсь от VPN без какого-либо предупреждения или видимой причины.

Так как я купил маршрутизатор 5-6 лет назад у меня не было никакой необходимости для обновления прошивки, так что кроме ISP конфигурации у меня не было необходимости менять маршрутизатор вообще, и я могу сказать, что это хорошо сработало для меня.

какая бы причина для моего VPN падает связь? Является ли это проблемой ISP (мой ISP-Carphone Warehouse/TalkTalk), которую я должен решить с ними, или это, скорее всего, аппаратная проблема с моим маршрутизатором или проблема конфигурации VPN?

мои инстинкты не смотреть в VPN config в данный момент, как я знаю коллегу, который использует тот же VPN через другой маршрутизатор и провайдер может оставаться в течение нескольких часов, даже на ночь.

12
задан 3498DB
01.04.2023 18:36 Количество просмотров материала 3179
Распечатать страницу

1 ответ

причина, по которой это происходило, была связана с таймаутом, настроенным в конце Rackspace на VPN-соединении. Он был установлен на 30 минут, а моя связь падала, после этого был сбит.

Я не мог настроить тайм-аут, поэтому мне пришлось отправить запрос в поддержку Rackspace, который (очень быстро) изменил его для меня.

0
отвечен crmpicco 2023-04-03 02:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх