Оптимизация маршрутизации приложений на маршрутизаторе балансировки нагрузки?

Ive получил 2 входящих широкополосных линии оба c.10 МБ вниз / С. 0.8 вверх. (одна строка немного быстрее другой)

Ive недавно настроить TP Link - TL-R470T+ балансировки нагрузки маршрутизатор после исследования его и смотреть ЭТО ВИДЕО. Я запускаю 2 отдельные линии adsl в свои 2 отдельных модема, оттуда я запускаю 2 cat5s от модемов до балансировщика нагрузки, а затем 1 cat5 от балансировщика нагрузки до маршрутизатора wifi, все устройства подключаются через маршрутизатор wifi.

в видео они говорят об отключении "включить оптимизированную маршрутизацию приложений" - если я запускаю speedtest С его помощью я в основном просто получить результат скорости более быстрой широкополосной линии. Если я отключаю вышеуказанную настройку и запускаю speedtest, я получаю комбинированную скорость обеих линий.

рядом с опцией он говорит ниже комментарий:

включить оптимизированную маршрутизацию с помощью этого флажка
пакеты данных же сетевых приложений на Multi-соединения
направляется через тот же WAN портами, что позволяет избежать аномалий, вызванных
пересылка пакетов данных этого приложения через различные WAN
порты.

что это значит ? - Я использую довольно много "живых сайтов синхронизации", таких как Google Drive и Trello, которые нам смесь сокетов, узел js и длинный опрос для потоковой передачи данных взад и вперед по непрерывному соединению будут ли эти услуги осуществляться ?

I также используйте облачный сервис резервного копирования на нескольких машинах будет ли что-то подобное ?

Я понимаю, что если у меня включена эта настройка, я все равно могу получить преимущество автоматического переключения обеих линий, но не использовать их одновременно. Какие проблемы / какие услуги / colud столкнутся с проблемами, если я оставлю эту опцию непроверенной ?

9
задан sam
05.03.2023 3:18 Количество просмотров материала 3004
Распечатать страницу

3 ответа

в отношении IPv4:

TCP-соединение (не UDP, не Multicast и т. д.), при котором приложения сеансов устанавливают для проведения транзакций и представляют контент между одним и только одним исходным IP:портом и одним и только одним IP:портом назначения. Протокол не разрешает соединения "один ко многим" для одной сессии, что касается публичного Интернета. Из-за stateful природы TCP, в то время как может быть возможно иметь несколько частных хостов, ведут части одиночный сеанс при посредничестве балансировщика нагрузки, скорее всего, непрактичен.

маршрут между этими двумя хостами ip: port может быть бесконечно динамичным, поскольку ни один хост не исчерпывает ресурсы или не превышает таймеры. Это включает корректную обработку пакетов вне последовательности, пока никакие пределы, твердые или мягкие, не превышены.

Это означает, что для балансировки нагрузки сеанса по двум отдельным ссылкам в исходящем направлении оба пути должны быть в состоянии передать трафик от того же IP-адреса источника к тому же IP-адресу назначения.

когда две ссылки принадлежат одному провайдеру, это обычно не является проблемой, если только нет строгих фильтров IP источника (явных или неявных) на каждом соединении. Фактически, если нет конкретных ограничений, можно балансировать в исходящем направлении по двум отдельным ссылкам без какой-либо помощи со стороны провайдера.

не так для балансировки нагрузки входящего трафика, однако. Провайдер почти всегда шаг в Включить балансировка нагрузки во входящем направлении.

давайте предположим, что ISP бортовой с реализацией балансировки нагрузки для вас:

один из самых простых способов сделать это-назначить вам собственную подсеть, кроме обычных сетей, обслуживаемых DSLAM. Эта подсеть может быть такой же маленькой, как один хост /32, или, для офиса, возможно, даже несколько сотен хостов.

для надежного распределения нагрузки между 2 соединениями ИП и оборудованием предпосылки клиента (CPE), нагрузка балансировщик должен иметь по крайней мере 3 отдельных интерфейса, и два интерфейса, обращенных к ISP, должны принадлежать двум различным сетям, чтобы устранить любые неоднозначные решения о маршрутизации или коммутации

скажите, что один из ваших интерфейсов балансировщика нагрузки ISP-facing 10.2.2.2/30, другой 10.2.254 / 30. Ваша сеть CPE 65.172.1.0 / 24, и интерфейс CPE балансировщика нагрузки является 65.172.1.1.

ваш нагрузк-balacner сделать некоторую форму следование:

ip route 0.0.0.0 0.0.0.0 10.2.2.1
ip route 0.0.0.0 0.0.0.0 10.2.2.253

это создает два статических маршрута по умолчанию с одинаковым приоритетом для каждого подключения к интернет-провайдеру.

на маршрутизаторе cisco, ведущем себя как балансировщик нагрузки, метод по умолчанию должен был балансировать нагрузку на назначение, поскольку поток кэша маршрута пути работает, это-меньше работы для маршрутизатора. Впрочем, был вариант

ip load-sharing per-packet

, который будет перенаправлять трафик, имеющий более одного эквивалентного маршрута, в циклическом переборе обоих интерфейсов.

ip load-sharing per-destination

возвращает схему по умолчанию.

Эта настройка будет балансировать нагрузку исходящих подключений.

ваш интернет-провайдер должен был бы настроить эти два статических маршрута на своем устройстве с одним и тем же параметром на пакет или на назначение, скорее всего, первым:

ip route 65.172.1.0 255.255.255.0 10.2.2.2
ip route 65.172.1.0 255.255.255.0 10.2.2.254

если настроены правильно по обоим бортам, интерфейсы WAN балансировки нагрузки, должны представить тот же пакет в секунду получил, и то же пакетов в секунду переданная статистика.

функции, о которых вы спрашиваете, очень похожи на совместное использование нагрузки на пакет и на назначение. Однако, если это один и тот же интернет-провайдер, вы можете безопасно оставить его на каждом пакете; опция "оптимизирован" больше для балансировки нагрузки двух подключений к разным провайдерам. Обратите внимание, что изменение этого параметра влияет только на исходящий трафик, и не влияет на входящий.

маловероятно, что вы сможете реализовать двустороннюю балансировку нагрузки подключение без посторонней помощи (и, вероятно, плата) от вашего провайдера. Ваш интернет-провайдер должен быть в состоянии проконсультировать вас по настройкам, которые соответствуют вашей ситуации.

однако, на мой взгляд, учитывая то, что я знаю о вашем дизайне сети, что будут какие-либо заметные проблемы с каждым пакетом.

2
отвечен Nevin Williams 2023-03-06 11:06

таким образом, у вас есть 2 широкополосные линии - это означает, что у вас есть 2 порта WAN. При включении балансировки нагрузки на два или более портов WAN IP-пакеты, генерируемые приложениями, будут проходить через первый доступный порт WAN или с помощью циклического алгоритма, или может быть более сложный алгоритм, поддерживаемый аппаратным и встроенным ПО вашего балансировщика нагрузки.

Это означает, что иногда удаленные серверы могут получать IP-пакеты от ваших приложений с разными адресами источника. Некоторые раз это может быть запутанным или рассматриваться как человек-в-середине атаки. Вот почему большинство зашифрованных соединений, таких как HTTPS, TLS и SSL зашифрованных VPN, возможно, некоторые онлайн-игры не будут работать или могут плохо себя вести с таким типом соединения.

Application Optimized Routing означает, что все IP-пакеты из одного приложения будут проходить только через один порт WAN (поэтому вы видели "результат скорости более быстрой широкополосной линии" с speedtest). Если вы запускаете несколько приложений, пример два браузера с двумя оптимизированными для приложения speedtests Маршрутизациями должны использовать одну глобальную сеть для приложения firs, а другую глобальную сеть для второго приложения и так далее. В заключение, Если вы оптимизируете маршрутизацию приложения, вы сможете использовать оба соединения, но скорость соединения для определенного приложения будет равна скорости соединения одной широкополосной линии (c.10 МБ вниз / С. 0.8 up)

3
отвечен AlexAndersan 2023-03-06 13:23

протокол TCP ожидает, что пакеты будут поступать в последовательном порядке. При использовании двух или более интерфейсов WAN, то возможно, что пакеты поступят на дальний конец не по порядку. Это может привести к снижению общей пропускной способности из-за действия восстановления, которое затем излишне быть принятым получателем.

в вашем случае, это, например, означало бы, что если вы "связываете" два интерфейса WAN на 5 Мбит / С по TCP, общая пропускная способность может быть несколько меньше теоретического максимума 10 Мбит / с. Решение за пакетов облигаций данное соединение только с одним WAN для продолжительности подключения.

TL-R480T инструкция по эксплуатации объясняет эту опцию (даже если это не ваша модель):

С коробкой перед Enable Application Optimized Routing проверено, маршрутизатор будет учитывать IP-адрес источника и IP-адрес назначения адрес пакетов в целом и запись порта WAN, который они передают через. И после этого пакеты с этими же IP-адрес источника и IP-адрес или порт назначения будут перенаправлены на записал WAN-порт. Эта характеристика обеспечить multi-connected приложения для правильной работы.

термин IP-адрес заслуживает некоторого анализа, так как ваш компьютер не находится в Интернете. Это скорее маршрутизатор, который подключен к Интернету, в то время как ваш компьютер участник локальной сети, который полностью отделен от Интернета. Таким образом, IP-адрес вашего компьютер, вероятно, будет выглядеть как 192.168.0.xxx в то время как IP-адрес веб-сайта, к которому вы подключаетесь, совершенно другой.

в вышеуказанном тексте поэтому "IP-адрес источника" значит адрес вашего компьютера внутри внутренней сети, пока "IP-адрес назначения" находится на интернете. Результатом будет то, что даже если вы открыли несколько соединений с Вашего компьютера, все к такому же вебсайту, маршрутизатор будет рассматривать все них как был тот же IP адреса.

таким образом, объяснение тестов :

  • С Enable Application Optimized Routing on маршрутизатор используется только один WAN, поэтому измеренная скорость была, что это один WAN. Маршрутизатор также может быть достаточно интеллектуальным, чтобы предпочитать более быструю глобальную сеть более медленной.
  • С Enable Application Optimized Routing off, маршрутизатор использовал оба WAN, таким образом, общая скорость была суммой полос пропускания обоих каналов.

для второго случая, поскольку наблюдается общая пропускная способность была примерно равна сумме это означает, что протокол, используемый speedtest, не очень чувствителен для заказа пакетов.

2
отвечен harrymc 2023-03-06 15:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

internet
load-balancer
networking
router
routing
Вверх