Вложенная Виртуализация

что я делаю: я хочу написать модуль ядра, который делает что-то со структурами данных KVM. Но я не хочу запускать его на реальной машине, поэтому я запускаю одного гостя, внутри него я запускаю еще двух гостей и хочу проверить свой модуль.

проблема: VirtualBox (на котором сейчас работает внешний Гость), не поддерживает вложенную виртуализацию, а при I cat /proc/cpuinfo | grep vmx У меня нет выхода.

что можно использовать с вложенной виртуализацией?

вы можете посмотреть на моем другой вопрос чтобы получить представление о том, что я хочу сделать.

27
задан Community
10.03.2023 10:28 Количество просмотров материала 3077
Распечатать страницу

2 ответа

насколько мне известно, VirtualBox является единственным гипервизором, не предлагающим вложенную виртуализацию: KVM, VMWare ESXi и Xen используют расширение VT Intel для реализации вложенной виртуализации. (В AMD эквивалентная функция называется SVM).

Это особенно полезно для изучения поведения гипервизоров (ваш, ваших конкурентов) в безопасной и контролируемой среде.

Xen имеет функцию с версии 4.4 (единственная, для которой у меня есть прямой опыт). Вы можете найти здесь введение в тему. Всегда полезно Arch Linux Wiki обеспечивает обсуждение функции для KVM. Для VMWare ESXi вы можете найти соответствующую информацию на их веб-странице, здесь.

2
отвечен MariusMatutiae 2023-03-11 18:16

VirtualBox не предлагает аппаратную виртуализацию для вложенных виртуальных машин. Тем не менее по-прежнему можно запускать виртуальные машины с виртуализацией программного обеспечения. Например, с Opennebula установите флаг " VM MAD "на виртуальном хосте в"qemu". Добавьте параметр в oned.conf (по сути, скопируйте настройку kvm и измените имя на "qemu").

0
отвечен David Welch 2023-03-11 20:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх