Монтирование диска в DosBox и использование Debug.исполняемый

Я пытаюсь отследить MBR на очищенном жестком диске. Жесткий диск не загружается, поэтому я пытался изменить MBR с помощью отладки.исполняемый. Проблема начинается с моей 64-битной машины, потому что отладка.exe это 16-битная программа, которая больше не поддерживается, если у вас нет DosBox.

Я понимаю, что DosBox является эмулятором, и у меня есть базовые знания о разделении между пользовательским режимом и режимом ядра, а также некоторые фрагментированные исследования внутреннего NT архитектура.

мой главный вопрос: если я запускаю DosBox и монтирую жесткий диск, который я пытаюсь отладить. Я просматриваю память на жестком диске, Если я запускаю отладку.exe из смонтированного диска через DosBox или простой просмотр хост 64-битной машины, на которой работает DosBox?

Я использую это как возможность обучения, так что любая помощь или направление будет оценен по достоинству.

13
задан Ccorock
18.04.2023 12:17 Количество просмотров материала 3700
Распечатать страницу

1 ответ

программа HxD позволит вам hex-редактировать сектор 0, как старые добрые Редакторы сектора назад в день под Windows. Под Linux у вас bvi Это как vi но в hex-просто откройте /dev/sdb или то, что корневое устройство диска (в то время как оно размонтировано) и взломать.

Я не верю, что DosBOX эмулирует низкоуровневый доступ к смонтированным дискам-все работает на уровне файлов-так что используйте debug.exe не будет работать. Кроме того, из того, что я помню, вы должны загрузить сектор в оперативную память с помощью l команда или что-то подобное, отредактируйте ее в памяти, а затем запишите сектор обратно.

имейте в виду утилиты Testdisk который я использовал несколько раз для извлечения файлов с дисков с перезаписанными таблицами разделов.

2
отвечен LawrenceC 2023-04-19 20:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх