Встроенная сборка компилятора gcc в windows 7 x64

Я хотел бы сделать собственную сборку для компилятора gcc на моем ноутбуке Windows 7 X64. Прочитав инструкции по установке и поняв, что они предназначены для системы Unix, я решил, что пришло время обратиться за помощью к кому-то с большим опытом. Я не хочу делать ничего необычного, просто в значительной степени создайте компилятор в довольно эффективной форме для моей системы.

Я уже загрузил исходные файлы и имею общее представление о том, где я хочу его установить, но не знаю как поступить. Я знаю, что есть готовые двоичные файлы, но я хотел бы сделать некоторые оптимизации специально для моей системы.

1
задан Tom Wijsman
17.04.2023 19:28 Количество просмотров материала 3481
Распечатать страницу

1 ответ

Как сказали @afrazier и @Rich Homolka в комментариях к вашему вопросу, вам нужно Cygwin или MinGW & MSYS для построения gcc в windows.

существует по крайней мере два проекта на sourceforge, которые обеспечивают сборку gcc для разработки 64-битных приложений windows:

TDM-GCC версия 4.6.1 (GCC / MinGW / MinGW-w64 compiler suite для 32 - и 64-разрядных Windows) была построена на 64-разрядной версии Windows 7 с использованием MinGW и MSYS. Увидеть создать Примечания. Один файл установки также доступен в разделе "Bundle Installer"страница скачать.

MinGW-w64 (GCC для x64 и x86 Windows) имеет в своем SVN репозитории a howto, который описывает, как построить MinGW-w64 GCC на Cygwin, MinGW & MSYS и *Nix оболочек.

вы также можете взглянуть на ответы на эти вопросы:

3
отвечен David L. 2023-04-19 03:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх