Получение ошибки c000021a: диспетчеру сеансов не удалось создать защищенные префиксы

когда я пытаюсь загрузить Windows я получаю синий экран:

остановка: c000021a неустранимая системная ошибка .

диспетчеру сеансов не удалось создать защищенные префиксы.системный процесс неожиданно завершился со статусом 0xc000003a (0x00000000 0x00000000).


Система была отключена.

и перезагрузка системы.

только вчера Windows установил некоторые патчи через "Центр обновления Windows". Поэтому я попытался различные варианты запуска Windows, и только один работал, и система загрузилась, которая была

Disable Driver Signature Verification

теперь моя система работает, но мне интересно, что делать, чтобы я мог нормально запускать Windows в furture. До сих пор я не решался снова перезагрузка.

то, что я пробовал до сих пор:

  • умная проверка HDD с Speccy в порядке
  • CHKDSK сообщает 98336 КБ в неисправных секторах
  • SFC сообщает, что он не может восстановить некоторые поврежденные файлы
10
задан juergen d
12.11.2022 3:11 Количество просмотров материала 3584
Распечатать страницу

1 ответ

остановить C000021a неустранимая системная ошибка, которая возникает в начале процесса загрузки во время инициализации с помощью Диспетчера сеансов. Код состояния 0xc000003a указывает STATUS_OBJECT_PATH_NOT_FOUND. Вы можете обойти эту проблему, отключение проверки целостности или разрешение тестовой подписи драйверов при загрузке.

проблема, очевидно, вызвана драйвером устройства, который поврежден или нет правильно подписано. Отключение подписи драйвера, конечно, не является приемлемым обход.

я опишу ниже процедуру для тестирования, где ошибка и исправить. Если при выполнении этого условия вы столкнулись с какой-либо ошибкой, сообщите об этом в своем сообщении и не продолжайте.

Шаг 1: Проверка на коррупцию

для проверки на коррупцию выполните следующее:

  • С. М. А. Р. Т. тест для проверки общего сбоя диска с помощью утилиты, такие как Speccy. Для интерпретации результаты, где неясно относятся к ответ.

  • выполнить команду chkdsk C:. Для получения дополнительной информации см. в этой статье, но в случае ошибки сообщите нам и не выполняйте еще ни одного ремонта опционы.

  • Run sfc /scannow для проверки целостности Windows, как описано в в этой статье.

если все тесты пройдены, дальше.

Шаг 2 : Найдите плохой драйвер

список драйверов, так как они загружаются во время процесса загрузки в стремлении определите, какой драйвер может быть причиной сбоя, возвращая проверки драйверов, выполнив в командной строке с повышенными привилегиями (cmd) команды:

bcdedit –set sos on
bcdedit /deletevalue nointegritychecks  
bcdedit /deletevalue testsigning

Reboot и скажите нам имя последнего водителя, который нужно показать. Если имя исчезает слишком быстро при сбое, снимите процесс загрузки с помощью телефона.

дайте нам знать, какой драйвер это перед продолжением.

как только плохой водитель определен, вы можете:

  • снова отключить проверку подписи драйвера и загрузки
  • введите Диспетчер устройств и найдите неисправное устройство
  • щелкните правой кнопкой мыши и выберите Uninstall device
  • в зависимости от драйвера, вам может быть предоставлен выбор его удаления, но ждать ОК
  • вернуть проверку подписи драйвера и перезагрузить
  • если это работает, но связанное устройство больше не работает, возможно, потребуется загрузить драйвер с веб-сайта производителя.

если вышесказанное не помогло, продолжайте.

Шаг 3: Создание резервных копий

отключить снова проверку подписи драйвера и загрузки, чтобы сохранить все ваши файлы.

Я также предлагаю вам взять в качестве резервной копии образ системного диска на каком-то внешнем диске. Мой любимый продукт приложение AOMEI Backupper freeware. Если вы используете AOMEI, создайте загрузочный диск AOMEI или USB как описано здесь, загрузите его и убедитесь, что он может видеть свою резервную копию, на всякий случай.

Шаг 4: Восстановление Windows

снова отключить проверку подписи драйверов и загрузиться в Windows. Выполните установку восстановления с загрузочного носителя как описано здесь. Важно использовать загрузочный носитель, соответствующий уровню пакета обновления 1 (SP1).). Эта воля сохранение приложений, драйверов и большинства системных параметров.

если Windows может загрузиться с включенной проверкой подписи драйвера, тогда все в порядке. Запуске Windows постоянно обновляться, пока все обновления не делаются.

в противном случае, вы находитесь в беде и необходимо переустановить Windows с нуля.

2
отвечен harrymc 2022-11-13 10:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх