мой ПК с windows 10 стал очень медленным, хотя использование процессора и памяти в порядке. что еще я могу сделать?

Так как две недели мой Windows 10 ПК стал очень медленно, и я понятия не имею, почему. Я все еще могу делать все, но все занимает гораздо больше времени до такой степени, что я изо всех сил пытаюсь сделать свою школьную работу. прослушивание музыки, как правило, не свободно, но "заикаясь", движение мыши иногда также прерывается и открытие веб-страниц может занять годы.

Я уже пробовал следующие, но ни один из них не решил проблему:

  • освободить место на жестком диске (C:). теперь есть 16 ГБ бесплатно, но проблема остается (lenovo recovery disk (Q:) почти полный, только 500 МБ из 13 ГБ бесплатно, но кто-то сказал мне, что это не имеет значения?)
  • проверьте диспетчер задач для процессора, памяти, сети и использования диска, но это постоянно около 50% МАКС (в пределах) и компьютер по-прежнему медленно

enter image description here

  • попробуйте различные программы и подключения к интернету, но мой компьютер остается медленным, даже с супер быстрый интернет в моем университете

enter image description here

24
задан Ramhound
03.01.2023 23:19 Количество просмотров материала 2743
Распечатать страницу

5 ответов

У меня была такая же проблема, но решение было другое. Мой процессор, использование памяти и все выглядело нормально, но, похоже, моя система имела высокие ошибки страницы, которые замедляли всю систему. Чтобы проверить, если это проблема в вашей системе

  1. Пуск - >Выполнить - >perfmon

  2. выберите "монитор производительности" и нажмите "Добавить счетчик" (+кнопка)

  3. в списке показанных счетчиков найдите и разверните Menory и выберите счетчик "ошибки страницы"

  4. следите за монитором производительности, чтобы увидеть, если ошибки страницы высоки. В моем случае это всегда было на 100

Если вы подтвердили, что у вас есть высокие ошибки страницы, теперь нам нужно выяснить, какое приложение вызывает его. Выполните следующие действия.

  1. поиск google для "ProcessExplorer" от SysInternals.

  2. скачать ProcessExplorer и запустить как администратор

  3. в меню "Вид" нажимаем на "выберите Columnns"

  4. нажмите на вкладку" память процесса".

  5. включить "ошибки страницы" и нажмите OK.

  6. теперь вы увидите столбец "ошибки страницы". Отсортировать его в порядке убывания. Вы узнаете, какой из них вызывает высокие ошибки страницы. Если это приложение установлено пользователем, попробуйте удалить и переустановить она.

в моем случае это был "Касперского". Срок действия моей лицензии истек, и я продлил ее из приложения KasperSky. Похоже, что-то с этим не так. Я удалил и переустановил KasperSky и моя система вернулась к нормальной жизни!

4
отвечен Rajesh Kumar 2023-01-05 07:07

спасибо за ваши ответы, ребята, но решение было на самом деле что-то другое. Оказалось, что задача "система и сжатая память" на самом деле выполняется не windows, а какой-то вредоносной программой, которая маскируется под windows. Я полностью перезагрузил свой компьютер, и теперь он снова работает нормально.

2
отвечен Manuel 2023-01-05 09:24

в исследовании моей проблемы "медленный процессор" я нашел много других с Windows 10, имеющие аналогичные проблемы. Мой - и я считаю, что многие другие-были связаны с тепловыми.

"нормальное" описание этой проблемы-помимо всех ошибок, вызванных медленной работой процессоров-при просмотре вкладки "производительность" в Диспетчере задач загрузка ЦП составляет менее 50%, а ЦП работает примерно на 50% от своей базовой скорости. Вы можете вероятно проверить для того чтобы увидеть если ваша система имеет это такое же " термальное ошибка", выключив компьютер на 15 минут или около того, чтобы дать ему остыть и при загрузке резервного копирования, глядя на Диспетчер задач-первый-чтобы увидеть, если процессор будет работать на более чем 50% использования и базовой скорости. (Вам может потребоваться запустить приложение или два, глядя на вкладку "Производительность", чтобы получить процессор с более высокой скоростью и использованием).

Если ваш процессор-теперь охлаждается-работает на номинальной скорости, но вскоре падает до 50% уровней, как вы контролировать вкладку Производительность в Диспетчер задач, есть хороший шанс, что ваша проблема связана с тепловым режимом. Windows 10, по-видимому, реагирует на уведомления о перегреве от процессора и фактически переключает процессор с номинальной скорости и использования на половину или меньше, а затем возвращается к нормальному состоянию, когда процессор остывает. Если ваш процессор не может остыть достаточно после некоторых интенсивных операций процессора, Windows будет держать производительность процессоров на половину уровней.

Это кажется, что будет точной характеристикой безопасности когда оно работает правильно но закупоренный воздух вентиляционные отверстия, неудачные вентиляторы, обильные записи реестра и слишком много приложений, работающих одновременно (проверьте вирусы) перегрузка процессора может предотвратить более прохладную работу процессора. Все, что может помешать вашему процессору остыть, должно быть проверено. Кроме того, я поместил чашки заклинателя мебели под резиновые "ноги" моего ноутбука, чтобы поднять его выше со стола и обеспечить более прохладный воздух, чтобы добраться до нижней стороны.

моя система теперь работает точно так же, как и должна половинная скорость и использование, когда я переутомления и, таким образом, перегреть процессор, но он быстро охлаждается и возвращается к нормальной скорости после любой такой процессор интенсивной работы.

вы можете найти много советов по поиску в Интернете для вещей, чтобы сделать, чтобы помочь этой проблеме тепла, так что я не буду вдаваться в больше здесь. Просто не делайте никаких изменений, которые Windows проигнорирует перегрев-система начнет выключаться сама по себе, и вы рискуете уничтожить свой процессор и многое другое.

1
отвечен Bill Cale 2023-01-05 11:41

последнее накопительное обновление для Windows 10 KB3156421 может вызвать замедление. Попробуйте отключить Кортану:

  • Нажмите в поле поиска Cortana, чтобы открыть Cortana

  • жмем ноутбука

  • Нажмите Кнопку Настройки

  • передвиньте ползунок под "Cortana может дать вам предложения, идеи, напоминания, оповещения и многое другое."to " Off".

Если это не исправить, попробуйте удалить обновление и использовать Окна MiniTool Обновление скрыть обновление.

0
отвечен magicandre1981 2023-01-05 13:58

вы можете попробовать немного ускорить windows. Отключив некоторые вещи. Попробуйте это и посмотрите, поможет ли это.

• все, что находится под автозапуск. просто выключите его. Тебе это не понадобится. Если вашему компьютеру нужна программа для запуска при запуске компьютера он начнет. Доверять мне. Поэтому, когда вы находитесь в диспетчере задач перейти к запуску и отключить все.

• следующий шаг - отключить ненужные сервисы. Для этого снова перейдите в Диспетчер задач, а затем службы и после этого открываем сервисы.

Я могу сказать вам, что, чтобы отключить. Но если вы не уверены, просто измените его на вручную. Если у вас есть сервисы Amd или Nvidia. Просто измените все, чтобы отключить. Вам не нужно em побежать на автомобиле.

затем вы можете отключить все это: AxInstSV, AJRouter, AppReadiness, ALG, AppMgmt, aspnet_state, служба шифрования дисков BitLocker, подключенное устройство сервисной платформы, факс, InstallDriver Диспетчере стол, чистая.Протокол TCP, XboxNetApiSvc, RemoteRegistry, Маршрутизация и удаленный Доступа, Смарт-Карты, Смарт-Карты Служба Перечисления Устройств, Политики Удаления Смарт-Карт, XblGameSave, XblAuthManager

все вышеперечисленные сервисы бесполезны для "обычного" пользователя. Тогда есть много услуг, которые вы можете изменить вручную. Но я уверен, что вы найдете их сами. Окна дают вам описание тоже чего сделать.

• Далее вы можете ускорить свой интерфейс на рабочем столе. Для этого нажмите Клавишу Windows и R.

в окне поиска напишите: sysdm.cpl в в следующем окне, которое появится, перейдите к дополнительные, а затем первые настройки, которые вы видите. (Есть 3). В следующем окне вы видите отключить это:

анимировать окна при сворачивании и разворачивании

анимировать элементы управления и элементы внутри окна

анимация в панели задач

слайд меню в поле зрения

плавная прокрутка списков

сохранить миниатюры панели задач

отображать содержимое окна при перетаскивание

отображать тени значками

показывать тени под windows

отображать тени под указателем мыши

Если вы сделаете это, он будет работать более плавно.

• снова нажмите клавишу Windows и R и напишите: msconfig и нажмите enter, в новом окне, которое вы видите перейти к службы и нажмите скрыть все службы Microsoft. После этого просто снимите флажки со всех сервисов, которые вы видите.

и перезагрузить компьютер. Я делаю это на всех моих компьютерах быстро или медленно и мне это немного помогает. Окна делают много ненужных вещей в bakground, которые крадут перформанс, когда вы играете или делаете какую-то работу.

// Marcus.

-1
отвечен Computer And Network Expert 2023-01-05 16:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
memory
performance
windows
windows-10
Вверх