Мой WD Passport Ultra 1TB регистрирует правильный пароль как недействительный

Мне действительно нужна помощь от кого-то, кто имеет больше знаний о WD внешних жестких дисков. История гласит следующее:

все было хорошо, пока 2 дня назад, когда мой WD Passport Ultra 1TB вдруг отказался принять пароль, который я всегда вводил, когда я хочу, чтобы разблокировать его. Он продолжает говорить "недействительным", а иногда unlocker становится медленным или зависает (или шрифт становится размытым).

Я на 100% уверен, что пароль правильный, потому что я использую ту же пароль при входе в Windows 7 на моем ноутбуке. Это произошло однажды, но проблема, казалось, прояснилась позже. Прошло 2 дня с тех пор, как я в последний раз мог получить доступ к своему жесткому диску. Я не хочу стирать данные или форматировать жесткий диск, так как у меня есть много важных документов и фотографий, которые я хочу сохранить, особенно фотографии и видео меня и моего покойного друга.

5
задан Peter David Carter
23.01.2023 8:35 Количество просмотров материала 3522
Распечатать страницу

1 ответ

Western Digital очень сильно упала мяч в отношении предоставления решений для хранения данных в последние несколько лет.

вы можете получить на linux? Даже с LiveCD / LiveUSB? Если вы можете, то я уверен, что медленное исправление принесет вам пользу.

WD стерилизовали свои диски, чтобы "проактивно" отметить совершенно хорошие сектора для перемещения, когда они этого не делают на самом деле это нужно. Это замедляет каждая деятельность участка на диске, включая проверку KEKs из-за того, что они сделали свою прошивку.

это работало для моей модели 2TB:

Шаг 1) Убедитесь, что диск можно увидеть на автобусе:

sudo lshw-businfo

Шаг 2) получить себе hddsupertool (если вы не будете следовать ручной метод, связанный позже)здесь.

Запуск от имени root, выберите устройство и выберите запись VSC.

Шаг 3) Выберите этот запись:

4) WD royl (Marvel) patch mod 02 (медленное исправление)

Шаг 4) Вы хотите сначала

1) считываем модуль в файл и создаем патч.

следовал по

2) Запишите исправленные данные обратно на диск.

Шаг 5) вернитесь к записи VSC, выберите:

5) WD royl (Marvel) patch mod 32 (медленное исправление)

и выполните записи 1 & 2 снова (чтение mod, исправление и запись обратно)

Примечание: это может сказать вам, что это не удалось на последнем шаге. Это все еще работает для меня.

Шаг 6) цикл питания привода

Что вы только что сделали: вы очистили смарт-статус и список перемещения файлов. Список re-lo содержит информацию о том, какие сектора необходимо переместить, что в случае WD происходит почти каждый раз на не читать. Это значит самое малюсенькое вибрация, небольшое растяжение шнура, или феи стучат на блюде.

кредит: Spildit (ручной способ) & Скотт Двайер (автор hddsupertool)

Я лично пошел от скорости I/o развертки 130KB/s в testdisk к 11-13MB/s после починки, и я мог взять данные на +100MB/s от далеко как очень первый раз я использовал мой подобный привод. После этого исправления, я использую этот диск сегодня с ноль вопросы. WD не та компания, которой они были.

Он действительно измельчает мои шестерни, видя, что люди просто соглашаются со статус-кво на электронном оборудовании - особенно на жестких дисках-примерно так: "это плохо, замените его."Немного глубже, большинство моих жестких дисков не только были спасены благодаря, казалось бы, тайные методики, но большинство из них на самом деле все еще на службе сегодня!

(Если вам нужна помощь в получении на linux, дайте мне знать, я буду рад получить на беседа в какой-то форме и помочь вам через это, у меня есть неудовольствие для WD прямо сейчас горит с яростью тысячи несогласованных головы.)

1
отвечен SmokinGrunts 2023-01-24 16:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх