Как просмотреть ожидающие изменения на компьютере перед перезагрузкой?

Так... моя кошка вскочила на клавиатуру и нажала кучу кнопок. Когда компьютер, наконец, разморозить, диалоговое окно выскочил говоря, что изменения, которые я сделал на мой компьютер не будет иметь место, пока я не перезагрузить его. Что?!? Какие изменения? Что этот кот натворил? Единственные варианты были перезапустить сейчас или перезапустить позже - нет отменить изменения опции.

Как просмотреть эти ожидающие изменения (и, возможно, отменить их) перед перезагрузкой компьютера? У меня Windows 7. Я удалось найти здесь аналогичный вопрос, но удовлетворительного ответа на него не нашлось.

  • Я собираюсь ответить на комментарии здесь. По какой-то причине похоже, что я не могу комментировать свой собственный пост, так как он думает, что я комментирую чужой пост (так как я вошел в систему как гость), и у меня недостаточно репутации, чтобы сделать это.

  • заголовок диалогового окна: "Microsoft Windows". Не уверен, что это помогает. Я думаю, если я из удачи, то я могу также перезагрузить компьютер и посмотреть, что происходит, lol.

  • возможно, обновление или изменение не связано с cat. По моему опыту, диалоговое окно "ожидающие обновления" имеет большой желтый баннер на нем и говорит слова "ожидающее обновление" где-то там, а не "ожидающие изменения". Вот почему я думаю, что этот кот-преступник.

  • Спасибо за вашу помощь ребята.

24
задан Tabitha
06.01.2023 21:17 Количество просмотров материала 3530
Распечатать страницу

2 ответа

если это был уведомление об обновлении Windows (который вы указали, что это, вероятно, не было), то вы могли бы проверить файлы pending.xml и reboot.xml на C:\Windows\WinSxS, но ожидаются обновления Windows, и вы не можете/не хотите их отменять.

если это было что-то другое, вы можете использовать такую программу, как MoveLater или PendMoves изучить (или изменить) запись реестра HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\PendingFileRenameOperations, который имеет список файлов и каталогов, запланированных Windows для переименования, перемещения или удаления при следующей перезагрузке.

5
отвечен Synetech 2023-01-08 05:05

Я был направлен сюда, потому что я хотел увидеть ожидающие обновления перед закрытием, но просмотр файловой системы для журнала или xml-файла казался ненужным. После некоторых раскопок оказалось, что я был прав. Хотя я нашел ту же информацию в C:\Windows\SoftwareDistribution\ReportingEvents.войдите, вы можете просто следовать этим шагам.

  1. откройте окно просмотра событий.
  2. ищи события 17 от источника "WindowsUpdateClient."

теперь вы можете увидеть обновления, которые загрузили и установят, когда компьютер выключен.

0
отвечен EternalHour 2023-01-08 07:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх