Как проверить печатную плату?

Я просто заменил печатную плату на диске, который у меня есть, на другую ту же модель, но FW/PN были разными, потому что я не мог найти точное совпадение. Я действительно не забочусь о информации на диске, это скорее учебный эксперимент, но когда я помещаю новую печатную плату и подключаю диск, я не получаю питания на диск. Свет включается, но ничего не происходит, диски не вращаются и голова не двигается.

старые платы все равно включится, но голову держит тикает из-под контроля, я вижу, что он просто движется вперед и назад. Таким образом, в основном старая печатная плата питает диск, но я не могу получить к ней доступ, потому что голова не расслабляется, а новая печатная плата, похоже, ничего не делает с диском. Есть идеи, что здесь происходит? Как я испытываю новый PCB для того чтобы увидеть если своя деятельность?

26
задан GiH
07.11.2022 8:31 Количество просмотров материала 2408
Распечатать страницу

2 ответа

вы упомянули, что видите, как бьются головы? Если вы открыли диск, но не в надлежащей чистой комнате ваш диск может быть обречен. Пылинка-это все, что нужно, чтобы поцарапать блюдо, не подлежащее ремонту. В этом случае даже профессиональным центрам восстановления будет трудно восстановить данные.

сказав это, вы уверены, что оригинальная печатная плата плоха? Это может быть предусилитель, который на самом деле расположен вне основной печатной платы, обычно на кабеле, который проходит к головам (см. ссылку ниже.) Даже еще Platters диска могут быть повреждены слишком сильно даже для хорошего PCB читать. Поврежденный предусилитель или поврежденный дисковый диск, безусловно, вызовет синдром смерти, который вы описали. Горячая замена может восстановить некоторые данные в любом случае.

вы уверены, что замена печатной платы работает? Если бы вы только купили плату и не вытащили ее из рабочего диска, вам пришлось бы отслеживать линии питания/передачи данных и проверять, нет ли разрывов в цепи. Ремонт будет очень сложным, практически невозможным. Хотя оплавление может исправить любые неработающие соединения.

даже если вы имеете близкую спичку не могло быть достаточной заменой. Незначительных различий в прошивке достаточно, чтобы диск не вращался. Регулятор не закрутит platters если он не получает необходимую обратную связь от internals.

Если вы намерены получить хотя бы часть данных, которые вы могли бы найти этот сайт полезная. Он детализирует preamp вопрос я упомянул, а также метод горячей замены печатной платы.

1
отвечен snoopen 2022-11-08 16:19

PCB больше чем как раз регулятор. Микропрограммное обеспечение важно, но также привод содержит информацию о приводе, с которым это сопряжено, такой как поврежденные сектора.

вспышка от одной печатной платы должны быть скопированы в новую. Если бы они были идентичными частями, вероятность этой работы низка. То, что они разные части означает, что вероятность успеха приближается к нулю.

Я бы предположил, что печатная плата в порядке, но она не говорит диску вращаться потому что диск не имеет ожидаемых характеристик.

1
отвечен Paul 2022-11-08 18:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх