Мой провайдер не поддерживает подключения SSL для IMAP - как я могу безопасно подключиться через интернет?

мой провайдер (Plus.net) не поддерживает SSL-подключения к почтовым серверам IMAP. Это означает, что когда я проверяю свою электронную почту (с iPhone или компьютера) с помощью общедоступной точки доступа Wi-Fi, я отправляю свой пароль открытым текстом.

Как я могу защитить свое соединение? Я не хочу подключаться к VPN на моем iPhone, поэтому я предполагаю, что мне нужен какой-то прокси-сервер IMAP, который поддерживает SSL?

11
задан fmanco
19.12.2022 2:35 Количество просмотров материала 2462
Распечатать страницу

3 ответа

прежде всего, если ваш провайдер электронной почты не поддерживает безопасные протоколы, вы не можете иметь абсолютно безопасную систему, потому что в какой-то момент у вас будет небезопасное соединение.

но, в вашем случае, есть, по крайней мере, два варианта решения вашей проблемы:

  • вы можете использовать прокси-сервера
  • вы можете перенаправить вашу электронную почту к другому поставщику услуг электронной почты

Если Вы доверяете связь между прокси вы используете, и Поставщик plus.net это решение хорошо для вас. Недостатком является то, что вам нужно иметь прокси-всегда вверх.

для этого решения вы можете использовать IMAPProxy. Не забывайте, что если вы хотите отправлять электронную почту, вам также нужен SMTP прокси, как smtpprox. Или вы можете использовать nginx, который поддерживает оба с помощью MailProxyModule.

второе решение проще. Вы можете настроить поставщика услуг электронной почты (Plus.net) до перешлите письмо любому другому провайдеру, поддерживающему безопасные методы доступа, например gmail или hotmail.

3
отвечен fmanco 2022-12-20 10:23

еще один вариант будет использовать VPN-соединение, которое шифрует ваши данные, по крайней мере, на подключение Wi-Fi (до VPN шлюза).

однако вам нужен поставщик VPN - есть некоторые поставщики предлагают бесплатные услуги VPN, как HotSpotShield. Согласно их домашней странице, это можно использовать и с iPhone.

недостатком было бы то, что, если VPN-соединение отброшено или вы забыли активировать VPN-соединение все еще работает, но снова незащищенный.

в вашем случае я бы искал лучшего поставщика почты, многие бесплатные / дешевые поставщики поддерживают SSL для IMAP и SMTP. И если вы не хотите, чтобы изменить свой адрес электронной почты вы могли бы переслать все вам plus.net письма на ваш новый аккаунт.

1
отвечен Robert 2022-12-20 12:40

получить новый адрес электронной почты. Поставщик услуг электронной почты, который не поддерживает шифрование, не следует использовать.

Я знаю, что это не ответ на ваш вопрос, но для вашей собственной безопасности, что вы делаете это.

0
отвечен VBwhatnow 2022-12-20 14:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх