Домашний маршрутизатор блокирует безопасный imap?

Я использую thunderbird на моем ноутбуке, чтобы получить доступ к моей работе по электронной почте через imap (мы магазин MS Exchange, но сервер настроен для imap, а).

Это прекрасно работает, когда я на работе, но по какой-то причине, так как несколько месяцев, он больше не работает дома. Thunderbird просто сидит там, ожидая бесконечно, без электронной почты, когда-либо загружаемой. Он работал в прошлом, но не с последних нескольких месяцев. Я думаю, что изменение произошло в то время, когда сервер был включен от обычного imap до безопасного imap, но я не уверен в этом на 100%. Я связался со службой поддержки ИКТ, но они говорят, что все работает нормально с их стороны, так что это моя собственная проблема. Но, как я уже сказал, он отлично работает, когда я на работе, поэтому конфигурация учетной записи в thunderbird должна быть в порядке.

немного поэкспериментировав, я обнаружил, что если я подключаю свой ноутбук непосредственно к модему ADSL, он работает нормально. Только когда беспроводной маршрутизатор находится между ноутбуком и модемом ADSL, проблема возникает.

рассматриваемый маршрутизатор был маршрутизатором хранения Sitecom WL-176. Я попытался сбросить заводские настройки по умолчанию, обновить прошивку, ничего. Я также попытался заменить маршрутизатор D-Link DIR-615, тоже не повезло.

Так что теперь я в тупике. Есть идеи? Что еще можно попытаться устранить проблему?

Я использую Thunderbird версии 2.0.0.23 на Ubuntu 9.10

9
задан amarillion
09.02.2023 21:22 Количество просмотров материала 2485
Распечатать страницу

3 ответа

попробуйте решить хост:

$ host mail.yourcompany.com

попробуйте traceroute:

$ traceroute mail.yourcompany.com

если это сработало без каких-либо аномалий, попробуйте подключиться к telnet:

$ telnet mail.yourcompany.com 993

(Я предполагаю, что 993-это порт, используемый для безопасного IMAP.)

тогда у вас может быть лучшая идея, где это терпит неудачу.

1
отвечен Peter Eisentraut 2023-02-11 05:10

возможно, порты и/или настройки безопасности изменились для внешних сетей, в то время как внутренняя сеть по-прежнему ниже / такая же безопасность? Или, возможно,

многие компании требуют разные настройки для доступа из незащищенных (т. е. не в локальной сети).

попробуйте тесты Питера, должны показать, где ваша проблема.

1
отвечен Gomibushi 2023-02-11 07:27

Это происходит со мной постоянно на моем соединении Comcast. Единственное решение, которое я нашел, - дать вашему маршрутизатору новый mac-адрес (клонирование ПК MAC обычно делает трюк). Волшебным образом порты IMAP работают нормально ... по крайней мере, какое-то время.

Это не вопрос Comcast блокирует мое соединение, как они делают с исходящей почтой. чтобы доказать это самостоятельно, удалите маршрутизатор все вместе и подключите компьютер непосредственно к модему, и вы обнаружите, что проблема решенный.

Я даже пытался обновить свой маршрутизатор, но в конце концов проблема возвращается.

1
отвечен Michael Ursitti 2023-02-11 09:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

adsl
exchange
imap
thunderbird
wireless-router
Вверх