Крепление ноутбука встроенный SD кард-ридер для VMware Workstation (Ubuntu)

может ли кто-нибудь указать мне на правильную инструкцию для установки ноутбука встроенный SD кард-ридер Ubuntu через VMware Workstation 8?

хотя я могу подключить диск к клиенту vmware через общую папку, для того, что мне нужно, я должен поговорить с ним через устройство в /dev/.

встроенный ноутбук Jmcr SD/MMC SCSI дисковое устройство. Но я не вижу /dev / sdb? когда вставлена SD-карта и Ubuntu vmclient перезагрузившей.

мысли?

по существу, я пытаюсь создать SD-карту slackware для моего RaspPi. Поэтому мне нужно запустить что-то вроде

xz -dc raspi-slack-installer_30Jun12.img.xz | dd of=[device] bs=512

и устройство здесь встроенное устройство чтения SD-карт на хосте VMware.

25
задан Glorithm
06.01.2023 13:30 Количество просмотров материала 2562
Распечатать страницу

2 ответа

http://pubs.vmware.com/ws8/wwhelp/wwhimpl/js/html/wwhelp.htm#href=using_ws/GUID-BA557736-482C-42C1-BC52-C76673948D2F.html#1_12_9_7_1

эта ссылка из официальной документации VMware для VMware Workstation 8.

общая идея заключается в том, что вы хотите отключить карту от хост-системы и смонтировать его как физический диск в гостевой.

в то время как это не позволит гостю полный контроль над физическим устройством, это позволит ему для создания / удаления разделов и прямого доступа к устройству на блочном уровне.

обратите внимание, что, поскольку ваш кард-ридер является "дисковым устройством SCSI" (или я предполагаю SATA), нет поддержки "Passthrough", как вы могли бы сделать, если бы у вас был USB-кард-ридер. USB-устройства могут быть буквально пропущены, чтобы гость мог установить любой драйвер, который они хотят взаимодействовать с USB-устройством на чрезвычайно низком уровне. Дисковые устройства SATA, с другой стороны, могут взаимодействовать только с гость на блочном уровне, который является несколько более высоким уровнем абстракции, чем полный passthrough.

но, если вы сделаете это, вы получите узел устройства /dev/sdb в гостевой системе. Это то, чего ты хотела, верно? :)

1
отвечен Horn OK Please 2023-01-07 21:18

Я использую OSX 10.9.5 и VM Ware Fusion Professional 7.1.0

изначально у меня была такая же проблема. После использования следующих настроек моя гостевая ОС (Ubuntu 64-bit 14.04.1) может успешно обнаружить SD-карту.

  1. завершение работы виртуальной машины.
  2. настройки - > USB & Bluetooth - > 2a. Выберите "USB 3.0" В USB-совместимости 2b. "Подключение к этой виртуальной машине" при подключении нового USB-устройства к компьютеру Mac. 2c. Проверьте "EFI-SYSTEM" (внутренняя система Apple Устройство Чтения Карт Памяти)
  3. включение виртуальной машины. В Ubuntu я набираю "sudo fdisk-l", и он показывает диск sd-карты как /dev/sdX, где X может быть b, c, d, ...., п.
2
отвечен Joseph Hwang 2023-01-07 23:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх