Смонтировать общий ресурс SAMBA и создать символическую ссылку

Я разрабатываю веб-приложения, используя ubuntu (jaunty), но мне нужно работать на сайте, который должен быть размещен на windows. Я установил virtualbox с установкой winxp32 и разделил весь жесткий диск. Моя цель состоит в том, чтобы иметь возможность использовать eclipse(pdt) В ubuntu для создания нового проекта php, который ссылается на мою папку wwwroot установки winxp.

У меня все настроено, поэтому я могу просматривать виртуальную машину через smb: / / 192.168.../ www / без проблем. Тем не менее, я в тупике, когда дело доходит до установки проект в eclipse, так как он находится за пределами обычного рабочего пространства. Я попытался создать символическую ссылку в рабочем пространстве на свою долю, но я не уверен, как это сделать.

Я пытался создать символическую ссылку на акцию, но ubuntu говорит, что он сломан

ln-s smb: / / 192.../ВСП/ окна

Я читал, что мне нужно сначала смонтировать общий диск, а затем символическую ссылку, но у меня нет опыта работы с этим.

27
задан Mike B
27.12.2022 4:44 Количество просмотров материала 2444
Распечатать страницу

2 ответа

вы не можете ссылку на сетевой ресурс такой. Символические ссылки работают только между файлами / каталогами на одном компьютере (и жесткие ссылки еще более ограничительны-они должны быть на одной файловой системе/разделе).

сначала убедитесь, что пакет smbfs установлен на Linux:

sudo apt-get install smbfs

или в >14.04:

sudo apt-get install cifs-utils

Теперь создайте общую папку на компьютере Windows. Назови это " www " или как-то так.

теперь создадим директорию на Linux, скажем, она называется "Windows."

теперь монтировать общий ресурс Windows на Linux:

sudo mount -t smbfs 192.168.x.x/www windows

или попробуйте "cifs" вместо "smbfs", если что-то не так.

на данный момент все, что вы видите в каталоге "windows", на самом деле находится в общей папке" www " в Windows. Вы можете символическую ссылку на каталог "windows", если хотите (но вы можете создать его непосредственно в том месте, где вы хотите, чтобы символическая ссылка не требуется):

ln -s windows /some/arbitrary/destination

наконец-то прочитала такое:

# MountWindowsSharesPermanently

9
отвечен Florin Andrei 2022-12-28 12:32

одним из быстрых решений является доступ к общей папке с nautilus (переход в сеть или ввод вручную smb://...). После доступа к общей папке последние версии ubuntu автоматически монтировать общую папку в каталоге ~/.gvfs. Это обычный каталог файловой системы, который можно связать с помощьюln -s.

3
отвечен alfplayer 2022-12-28 14:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх