Можно ли перенести почту IMAP локально без потери информации?

Мне нужно сохранить все мои IMAP почты в учетной записи у меня есть, что будет истекает, на мой локальный диск. Проблема в том, что независимо от того, какой инструмент резервного копирования IMAP я могу найти, всегда есть некоторая потеря информации, как флаг "видел", другие метаданные, или структура папок электронной почты. Мне нужно сохранить статус прочитанного сообщения или нет-флаг просмотрено. По-видимому, это недостаток дизайна с протоколом IMAP. У ImportExportTools Thunderbird нет способа сохранить флаги. Флаги, как видно, не естественно часть сообщения, как все остальные заголовки, и почти без средств резервного копирования волнует. Однажды я успешно использовал Imapsync для миграции одной учетной записи IMAP на одном сервере в подпапку этого, который находится на другом сервере, но это потому, что он копирует флаги в состояние сервера. Imapsync уже не бесплатная программа, и мне нужно отобразить флаги с местными данными на этот раз. В идеале я хотел бы иметь возможность открывать сообщения локально в такой программе, как Thunderbird и он отображается правильно и помечен как прочитанный / непрочитанный, но, по крайней мере, мне нужно загрузить сообщения полностью неповрежденными со всеми метаданными.

Это вообще возможно?

17
задан user553702
14.04.2023 11:44 Количество просмотров материала 2694
Распечатать страницу

2 ответа

ты пробовал IMAPSize еще? Это бесплатный инструмент для Windows и подходит для резервного копирования папок IMAP. Я не совсем уверен, правильно ли он обрабатывает увиденный флаг, но я думаю, что стоит попробовать.

enter image description here

2
отвечен Martin 2023-04-15 19:32

OfflineIMAP может синхронизировать репозитории IMAP с локальными Maildir. Сохранение состояния сообщения является частью его функциональности.

(IMAP не обязательно приводит к потере флага 'Seen'. Папки могут быть открыты в режиме только для чтения, а сообщения могут быть получены с телом.Заглянуть, не будучи помеченным.)

2
отвечен grawity 2023-04-15 21:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
flag
imap
metadata
migration
Вверх