почему WinSCP так медленно

интерфейс удобен, но скорость передачи файлов ужасно медленная по сравнению с pscp или scp в моей виртуальной машине на той же машине windows. я получаю только около 17 кб/с, когда моя общая скорость соединения может достигать около 1 МБ / с (то, что я видел, не то, что мой провайдер говорит мне, что они дают мне), и я уверен, что я подключился к тому же компьютеру на гораздо более высоких скоростях до

21
задан Kirt
25.12.2022 20:54 Количество просмотров материала 3649
Распечатать страницу

4 ответа

Вы можете найти скорость передачи файлов FAQ на сайте WinSCP полезно, я приведу основы:

код SSH WinSCP основан на PuTTY, поэтому передача файлов с протоколами на основе SSH не может быть выполнена быстрее, чем PuTTY. Поэтому, возможно, стоит попробовать передачу файлов с PuTTY напрямую, чтобы увидеть, сопоставима ли она.

а также пропускная способность, они предполагают, что есть два общих ограничивающих фактора в общей скорости соединения для WinSCP: CPU и Задержка Подключения.

CPU

важно, потому что все, что отправляется, должно быть зашифровано на одном конце и расшифровано на другом (и, возможно, сжато, если это включено). Если какой-либо компьютер достаточно медленный (или, случается, работает над другими вещами), общая скорость соединения должна быть уменьшена так, чтобы ЦП мог идти в ногу с процедурами шифрования / дешифрования / сжатия.

здесь рекомендуется использовать менее интенсивный метод шифрования (они предлагают использовать Blowfish обычно быстрее, чем AES), попробуйте отключить сжатие и попробуйте перейти к SSH-1 при использовании SSH-2.

Задержка Подключения

они предлагают попробовать SCP, протокол вместо SFTP, так как SCP меньше зависит от задержки (и они предлагают включить сжатие в этом случае).

8
отвечен DMA57361 2022-12-27 04:42

смотрите, если у вас есть жесткий предел в "transfer", в "preferences / Other preferences". Может произойти, если эта машина была использована / настроена кем-то другим. Конфигурация виртуальной машины также может повлиять.(или промежуточные узлы)

1
отвечен S.gfx 2022-12-27 06:59

для интереса мы переключились с aes на blowfish и пошли от 250кб/С до 2Мб/сек

наш сценарий winscp.txt

# Automatically abort script on errors
option batch abort
# Disable overwrite confirmations that conflict with the previous
option confirm off
# Connect using a password
open sftp://user@pass@server -rawsettings Compression=1 AgentFwd=1 SshProt=1 Cipher=blowfish,aes,3des,WARN,arcfour,des
# Change remote directory
cd /x
# Change local directory
lcd /y
# Force binary mode transfer
option transfer binary
# synchronize
synchronize remote -criteria=size \x /y
#done
exit

с командным файлом

"c:\Program Files (x86)\Winscp\winscp" /script:script.txt %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9
1
отвечен Nick van Esch 2022-12-27 09:16

лучшие советы даны на FAQ-СКОРОСТЬ WINSCP, плюс-обновление WINSCP до последней версии.

цитата:

при использовании SSH, передача файлов в WinSCP шифруются, и это процессор интенсивный. Blowfish обычно намного быстрее, чем AES (так что, попробуйте ИГЛОБРЮХ.) Это также может помочь, если вы отключите сжатие, если у вас есть включала его раньше.

в случае, если скорость регулируется задержка соединения, это может помочь, если вы используете SCP протокол вместо SFTP. SCP меньше зависит от задержки. В этом случае может помочь включение сжатия.

1
отвечен T.Todua 2022-12-27 11:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх