Заставить" воспроизвести все " в проводнике Windows работать с любым медиаплеером

Я удалил Проигрыватель Windows Media из моей 64-разрядной установки Windows 7. Теперь опция "воспроизвести все" в проводнике ничего не делает (ранее она использовалась для очереди всех файлов в проигрывателе Windows Media).

The Play All Button in explorer

есть ли способ заставить опцию воспроизвести все использовать другой медиаплеер (например, VLC)? Установка VLC в качестве музыкального проигрывателя по умолчанию не работает.

19
задан slhck
04.01.2023 21:00 Количество просмотров материала 2582
Распечатать страницу

2 ответа

щелкните правой кнопкой мыши на любом аудиофайле (например: .mp3) и нажмите на свойства. На вкладке Общие нажмите кнопку "Изменить" рядом с кнопкой " Открыть с помощью:". Здесь выберите программу, которую вы хотели бы открыть при использовании кнопки "воспроизвести все" (например: VLC). Принимает эти параметры, щелкнув серию OK и Apply. Если у вас есть различные типы аудиофайлов (.wav, файлы .WMA, и т. д.:), Вам может понадобиться выполнить действия, на эти файлы.

но помните, что вам нужно будет сделать это только один раз тип файла.

1
отвечен Thomas 2023-01-06 04:48

действительно, как говорили другие, это проблема, связанная с установкой проигрывателя по умолчанию для ваших носителей. Он работает с открытым меню, но есть и другое решение. Это более элегантно, и это позволяет вам быстро изменить программу по умолчанию для набора расширений. Вы можете найти его здесь:

как связать тип файла или протокол с программой

0
отвечен Corporate Geek 2023-01-06 07:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх