Что такое"NEC Electronics USB 3.0 Host Controller Driver"?

Я построил ПК и моя материнская плата Gigabyte поставляется с некоторыми нежелательными вирусы, такие как самообновляющиеся программы BIOS и драйвер, который якобы ускоряет зарядку iPod и тому подобное. Все эти вещи в Панели управления, которые я удалил, были перечислены как опубликованные Gigabyte. В частности, что, казалось бы, также предустановленное был "НЭК электроники USB 3.0 хост-контроллер драйвер". Что именно это такое? Она мне нужна?

Я хотел бы сохранить мою ОС в чистоте, как возможно и точно знать, что на нем. Вот мои спецификации, если они требуются:

  • Дело: Antec 1200
  • материнская плата: Gigabyte GA-X58A-UD3R
  • процессор: Intel i7 950 (stock cooler)
  • GPU: EVGA GeForce 570 GTX
  • ОЗУ: 4 ГБ (2x 2 ГБ) DDR3 двухканальный Corsair
  • OS: Windows 7 Home Premium 64-bit
1
задан 3498DB
12.05.2023 18:30 Количество просмотров материала 3442
Распечатать страницу

2 ответа

Я построил этот компьютер, и моя материнская плата Gigabyte поставляется с некоторыми нежелательными вирусы, такие как самообновляющаяся программа bios и драйвер, который якобы ускоряет зарядку MP3 плееров и тому подобное.

пока могу засвидетельствовать тот факт, что вирусы is вирусы, драйвер / программное обеспечение позволяет быстрее заряжать USB-устройства (например, мобильные телефоны, MP3-плееры). Это нет части стандартного USB-spec, поэтому это почему вам нужно дополнительное драйверы/программное обеспечение для его использования. Он встроен в аппаратное обеспечение, да, но для его использования вам нужен специальный драйвер или программа.

все эти вещи в панели управления, которые я удалил были в списке опубликовано Gigabyte. В частности, что, казалось бы, также пришел предустановленным был этот " NEC Electronics USB 3.0 хост-контроллер Водитель." Что именно это такое? Она мне нужна?

Это зависит от того, где она появляется. Если вы говорите в Add / Remove Программ, то скорее всего нет. Если это в Диспетчере устройств, однако, то все зависит.

ваша материнская плата имеет контроллер USB 2.0 и 3.0. Отключение этого драйвера будет эффективно отключить поддержку USB 3.0, а вместе с ним, любое подключение через эти порты. Даже устройства USB 2.0 не будут работать на этих портах (они будет работа на других USB 2.0 из них). Просто упакуйте вы не знаете, синий USB-порты USB 3, а черные USB 2.

Если вы не используете USB 3.0 и не видите его использования в будущем (он всегда может быть повторно включен), вы можете отключить его. Если вы используете порты USB 3 и/или имеете устройства USB 3, Возможно, вы захотите оставить драйвер/программное обеспечение включенным.

4
отвечен Breakthrough 2023-05-14 02:18

это драйвер для поддержки USB 3.0 на материнской плате. Он также будет поддерживать более ранние версии. Вам это понадобится для поддержки USB

2
отвечен Dave M 2023-05-14 04:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх