сделать usb 3.0 type B из двух кабелей micro usb?

Я нахожусь в месте, где мне отчаянно нужен кабель USB 3.0 Micro B и не могу его получить.

можно ли использовать два кабеля Micro USB для подключения USB 3.0 B? Идея состоит в том, чтобы использовать один обычный кабель Micro USB для зарядки и один для передачи данных. Насколько я могу видеть, порт micro USB 3.0 на моем жестком диске просто содержит два идентичных порта Micro USB с 5 контактами каждый.

один микро-кабель УСБ помещает отлично в микро-порт УСБ 3,0 и приводит в действие дальше трудное драйв (я пробовал это). Конечно, второй кабель Micro USB придется вырезать, чтобы вписаться в порт. Я планирую подключиться к двум портам USB на моем компьютере. Это сработает?

8
задан Canadian Luke
26.11.2022 8:22 Количество просмотров материала 3181
Распечатать страницу

1 ответ

нет, это не сработает по нескольким причинам.

во-первых, вывод. На самом деле на USB3 есть 9 контактов, и они расположены в другом образовании, чем обычный USB Micro. Смотрите рисунок ниже:

enter image description here

вы можете заметить, что это не точная копия с обеих сторон, только на левой стороне. Другая сторона имеет только несколько контактов.

другое дело, что USB 3 рассчитан на 4,5 Гбит / с, а USB 2.0 - на 450 Мбит / с. Этот также приведет к несовместимости при попытке использовать самодельный кабель.

на большинстве устройств, вы можете использовать обычный кабель USB 2.0, и уйти с более медленной скоростью. Ниже приведен конец кабеля USB 3.0 A, с выводами объяснил:

enter image description here

нижний ряд штырей для совместимости с УСБ 2,0; другие 5 штырей для УСБ 3,0

2
отвечен Canadian Luke 2022-11-27 16:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх