Может ли компьютерная мышь вызвать короткое замыкание в моем компьютере?

мой кролик жевал мою мышь для ПК ,и я ее исправил (припаял), потому что мышь больше не продается, и я люблю продукт. Кажется, это работает просто отлично. Примерно через 6-8 месяцев после этого я получил проблемы с ПК, которые вызвали мои USB-устройства (все, что вы подключаете, как в 2.0, так и в 3.0, в любом порту.) для случайного подключения и отключения. Я попытался заменить мышь / клавиатуру, заменил материнскую плату, обновил ОС и все драйверы.

замена материнской платы работал около 2 месяцев, теперь проблема вернулась. Однако, я также использую припаять мышь за эти 2 месяца.

возможно ли, что моя припаянная мышь вызывает короткое замыкание в моем ПК, возможно, возиться с моей материнской платой?

1
задан Summer
08.05.2023 5:06 Количество просмотров материала 3133
Распечатать страницу

1 ответ

правильно построенный порт USB должен иметь переключатель нагрузки с автоматическим выключателем. Замкнутая накоротко сила USB причинит чрезмерно течение, которое задействует (раскройте) выключатель. Это должно предотвратить повреждение компьютера. Как только короткий извлекается, выключатель закроет, и порт USB можно использовать снова.

(сказав это, есть много экономичное дешевые USB-концентраторы без переключателей нагрузки. дело в точке.)

4
отвечен Nick Alexeev 2023-05-09 12:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх